Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Уступили «Спартаку»
Уступили «Спартаку» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
14.05.2012
nov2012.jpgПервые двадцать минут игры прошли в равной борьбе без обилия опасных моментов. Хотя «железнодорожники» все-таки были ближе к успеху, чем спартаковцы.




Так, на 19-й минуте Владислав Игнатьевздорово прострелил слева, и защитник «Спартака» Брызгалов лишь на долю секунды опередил Виктора Обинну. А всего минуту спустя Роман Шишкин пронесся с мячом по своей бровке и от самой лицевой выполнил прострел в центр - Сычев уже был готов переправить мяч в сетку, но ему в последний момент помешал это сделать Пареха. 

Гол «Спартака» на 23-й минуте никак не вытекал из логики игры. После подачи углового Сухи выиграл борьбу на «втором этаже» и головой отправил мяч под самую перекладину. 

«Локомотив» мог сравнять счет уже через три минуты после пропущенного гола. После рикошета в штрафной спартаковцев мяч отскочил к Сычеву, который нанес красивый удар слета - мяч пролетел в сантиметрах от «девятки».

Не использовав свои моменты, «железнодорожники» пропустили - на 41-й минуте отличился Дзюба.

Несмотря на такое развитие событий, красно-зеленые не расклеились и после перерыва возобновили наступление на ворота Реброва. На 52-й минуте Обинна хорошо прошел по флангу и прострелил в центр - увы, до адресата мяч не дошел. Вскоре «Локомотив» провел еще одну классную фланговую атаку, однако защитник «Спартака» помешал Шишкину сделать точную передачу в штрафную.

Чтобы усилить давление на ворота соперника, Жозе Коусейру выпустил на поле Сенияда Ибричича. Босниец стал исполнять все «стандарты» на чужой половине поля, и одна из подач боснийца с углового едва не привела к голу. К сожалению, после великолепного удара Обинны в падении через себя мяч прошел чуть выше перекладины.

За десять минут до финального свистка в составе «Локомотива» произошли еще две замены: на поле вышли Дмитрий Лоськов и Максим Григорьев.

На 83-й минуте «железнодорожники» получили право на опаснейший штрафной удар в 25-ти метрах от ворот «Спартака». Лоськов почти перекинул «стенку» обводящим ударом, но мяч рикошетом от спины спартаковца ушел за лицевую линию.

«Локомотив» не ослаблял давления до последних минут, но забить у команды так и не получилось.

«Локомотив» - «Спартак» 0:2 (0:2)

Голы: Сухи, 23 (0:1). Дзюба, 40 (0:2).

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Шишкин, Ещенко (Григорьев, 80), Беляев, Сапатер, Глушаков, Игнатьев (Ибричич, 60), Торбинский, Сычев (Лоськов, 80), Обинна.

«Спартак»: Ребров, Сухи, Пареха, Комбаров Кирилл, Брызгалов, Рафаэл Кариока (Зотов, 87), Макгиди (С. Гатагов, 90), Рохо, Билялетдинов, Ари (Обухов, 79), Дзюба.

Предупреждения: Кариока, 51. Игнатьев, 59. Торбинский, 66. Макгиди, 78. Рохо, 82. К. Комбаров, 85.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

13 мая. Москва. Стадион «Локомотив». 26 234 зрителей.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >