Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сравнялись
Сравнялись Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
16.05.2012
tri2012.jpgВо вторник, 15 мая, в рамках второго матча серии за третье место чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с Триумфом.






Проиграв подмосковной команде в первом матче серии со счётом 91:86, "Локомотив" усложнил себе задачу по завоеванию "бронзовых" медалей чемпионата. Во второй игре, чтобы иметь хорошие шансы на итоговый успех, краснодарцам нужно было побеждать.

В дебюте встречи хозяевам паркета первыми удалось преодолеть предстартовое волнение. Особенно хорошо это получилось у Джефферсона, который ближе к середине стартового периода набрал 8 очков из 10 командных. А когда после "трёхи" Лэндри счёт стал 13:8 тренерский штаб "Локомотива" во главе с Божидаром Мальковичем забил тревогу, попросив незапланированный таймаут. Существенных изменений это не принесло - за 1:36 до конца периода в нашем пассиве всё те же "-5". Более того, за оставшееся время "Локо" ещё больше отпустил "Триумф" - 20:13.

Первыми осознали всю серьёзность ситуации - Траоре и Риверс, 11 очков которых резко подтянули краснодарцев в счёте, а Шабалкин точным двухочковым и вовсе сократил разрыв до минимума - 27:26. Кстати, Никита на этом останавливаться не собирался, спустя некоторое время положив ещё и "трёшку". Григорьев, воодушевленный подвигами своего товарища, также точно пальнул из-за дуги, попутно выведя "Локомотив" вперёд - 31:32. Вот только соперник ответил адекватно, активировав дальнобойную артиллерию - сначала Мак Ки, а потом дважды Карасёв свели на нет все усилия "железнодорожников". Хоть Быков и забил из-за периметра на последней секунде четверти, на большой перерыв мы уходили в роли догоняющих - 42:37.

Добавив агрессии после отдыха, "Локо" пустился в погоню за подмосковной командой. И опять в роли заводил выступили Траоре и Риверс. Их удачные действия позволили "железнодорожникам" организовать успешную погоню. К тому же Келвин, попав издалека, снова вывел нас вперёд - 48:50. За пару минут до конца периода команды ещё шли вровень, но в этот момент наставник "Триумфа", Василий Карасёв, словно почуяв неладное, попросил минутный перерыв для своих подопечных. Только он имел обратный эффект для люберчан. Последовавший за этим 6-очковый рывок краснодарцев отправил соперника если не в нокаут, то, по крайней мере, в нокдаун точно.

В начале заключительного периода "Локо", не откладывая дело в долгий ящик, тут же принялся наращивать добытое преимущество. На 34 минуте у нашей команды впервые в матче сформировался двузначный отрыв - 61:71, но хозяева паркета отчаянно цеплялись за подножку уходящего поезда. Когда Карасёв забивал очередную "трёху" (прим. 4/9), казалось, что это им удастся, но это только казалось. За полторы минуты до конца матча в активе "красно-зелёных" снова были пресловутые "+10", и только ленивый не верил в победу "Локомотива". Теперь в домашних матчах на паркете Баскет-Холла у краснодарцев будет совсем другое настроение.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >