Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» не остановили даже судьи
«Локомотив» не остановили даже судьи Версия для печати Отправить на e-mail
"Чемпионат.com"   
17.05.2012
pfkloko.jpgСтоличный «Локомотив», несмотря на плохое судейство, сумел выйти в полуфинал командного чемпионата мира по пляжному футболу, переиграв в серии послематчевых пенальти аргентинский клуб «Бока Хуниорс».



На первой стадии плей-офф столичному «Локомотиву» противостоял известный по большому футболу аргентинский клуб «Бока Хуниорс», который на групповой стадии по разнице мячей остался на втором месте, уступив первую строчку в квартете «А» бразильскому «Сантосу». Опасаться этот коллектив явно не стоило, ведь возможность поражения исключалась общественностью как таковая.

В кулуарах до матча обсуждался другой вопрос - состоится ли встреча «Локомотив» - «Барселона», ведь за испанцев здесь выступало аж три российских футболиста (Бухлицкий, Еремеев и Шишин). Она была бы возможна, если бы и «железнодорожники», и каталонцы свои встречи выиграли, однако ещё до матча «Локо» стало понятно, что такого не произойдёт. «Барселона» неожиданно для многих в четвертьфинале уступила «Спортингу» со счётом 2:4, причём оба мяча на свой счёт записали россияне. Голами отметились Дмитрий Шишин и Егор Еремеев.

Таким образом, «Локомотив» выходил на свой матч, уже зная соперника по полуфиналу. Однако для того, чтобы туда попасть, нужно всё-таки было обыграть неуступчивых аргентинцев, в составе которых на групповом этапе результативностью отличались Себастьян Ларрета, забивавший в каждом матче, а также Дино, на счету которого также три мяча.

Именно Дино и открыл счёт в матче, великолепно исполнив бисиклету на третьей минуте встречи. Сидоренко был близок, чтобы отбить этот удар, но не получилось. «Локомотив» долго в роли догоняющих задерживаться не стал, и после розыгрыша с центра Егор Шайков при помощи песка заставил капитулировать голкипера аргентинцев, тем самым сравняв счёт.

В целом, весь первый период проходил в абсолютно равной борьбе, команды здорово оборонялись, а в атаке практически ничего не получалось. В такой ситуации нужно меньше ошибаться, и только тогда есть шанс выиграть. Видимо, Виталию Сидоренко не хватило опыта таких матчей, поэтому наш голкипер выскочил с мячом за пределы штрафной площади, и «привёз» опасный штрафной в свои ворота. Нико Белла блестяще воспользовался предоставленной возможностью, отправив футбольный снаряд в ближний угол.

Когда казалось, что первые 12 минут так и завершатся победой аргентинцев, своё слово сказал Игорь Борсук. Украинец взял игру на себя, тем самым заработав штрафной удар, который здорово реализовал. В итоге за несколько секунд до конца периода счёт стал равным, что позволяло смотреть в будущее с оптимизмом.

Вторая треть матча началась для нашей команды совсем неутешительно. Уже на третьей минуте Дино в штрафной легко разобрался с Шайковым и отправил мяч между ног Албалуши. Как и в первые 12 минут, россияне едва не ответили результативным розыгрышем с центра, но на сей раз, после удара Даниэля, аргентинцев выручила перекладина. В ответной атаке Даниэль уже не успел за Ларретой, тем самым позволив тому точно пробить с близкого расстояния.

В этот момент стало тревожно, ведь отыграть два мяча уже достаточно проблематично. Однако сделать это удалось достаточно быстро. Бараса сначала здорово сыграл в штрафной соперника, успев первым сориентироваться в штрафной, а затем здорово исполнил удар боковыми ножницами. На этом голевая феерия периода закончена не была. Практически сразу Шкарин нарушил правила на Леквизамоне, и пострадавший вывел свою команду вперёд.

Такого развития событий «железнодорожники» явно не ожидали, поэтому некоторое время просто приходили в себя. Аргентинцы этим не воспользовались, за что и были наказаны. Автор гола Белла Нико в своей штрафной площади грубо нарушил правила на Макарове, и тот уверенно реализовал пенальти,

пробив по центру. Вратарь «Боки» попытался угадать направление удара, но Алексей оказался хитрее.

Начало третьего периода уже по привычке осталось за аргентинцами. И вновь в роли злого гения выступил Дино. Хотя его заслуга больше в актёрском мастерстве, нежели в умении играть в футбол. Аргентинец прекрасно показал арбитрам, что Илья Леонов держал его в штрафной, и судьи поставили «точку», с которой аргентинец не промахнулся.

Вообще в третьей двенадцатиминутке было похоже, что в перерыве аргентинцы прошли курсы в ГИТИСе. После каждого контакта они падали как подкошенные, а в одном эпизоде Фред вместе с собой завалил Барасу на песок и схватился за лицо. Судьи посчитали виноватым игрока «Локомотива» и показали тому красную карточку. Так нас ещё не ломали...

Но «Локомотив» не сдался. Команду за собой повёл главный машинист Леонов. После очередной комбинации Илья выстрелил с дальней дистанции, а Шайков на пятачке подставил ногу, тем самым деморализовав вратаря аргентинцев. 6:6, и зрителей ожидало дополнительное время.

К счастью, избежать быстрого гола в свои ворота удалось, правда, и забить не получилось, но серия пенальти в любом случае лучше поражения.

Первым отправился пробивать удар с точки Фред. Его выстрел оказался результативным, хотя Сидоренко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы достать мяч из угла. Леонов ответил более уверенно, пробив сильно и точно. А вот на втором ударе удача повернулась лицом к «Локо». Ларрета ждал, когда наш вратарь начнёт гадать, и не дождавшись этого момента пробил в штангу, а Юрий Горчинский своё шанс использовал с блеском. Таким образом, победа досталась нашим ребятам, с чем мы их и поздравляем.

Подводя итог встречи, хотелось бы отметить отличную психологическую готовность «Локомотива», который даже в самых трудных ситуациях сохранял холодную голову и гнул свою линию, за что в итоге и был вознаграждён. А судьи... Пусть это будет последний раз, когда такая бригада попадала на матчи с участием нашей команды.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >