Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Третий клуб России
Третий клуб России Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
21.05.2012
201205212012.jpg«Локомотив-Кубань» стал бронзовым призёром чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.




В борьбе за бронзовые медали железнодорожники в серии до трёх побед одолели подмосковный «Триумф». При этом первый матч - две встречи краснодарцы проводили в гостях - завершился отнюдь не в пользу «Локо». Правда, тогда подопечные Божидара Мальковича были недалеки от успеха, уступили только пять очков. Свой класс «Локомотив-Кубань» подтвердил на следующий день, когда сравнял счёт в противостоянии, выиграв вторую гостевую встречу - 93:81.

Третий же матч, который уже проходил в Краснодаре, превратился в настоящее избиение гостей. Баскетболисты «Триумфа» ничего не могли поделать с поймавшими кураж игроками «Локо». Игра завершилась с неприличным для подмосковного клуба счётом 104:61. Однако разгром вовсе не говорил о том, что «Триумф» сдался и в четвёртом матче не будет сопротивляться. Так оно и вышло. Но в итоге всё же победа «Локомотива-Кубань» со счётом 91:79, которая принесла краснодарцам бронзовые медали.
- Мы играли без ключевых баскетболистов, - рассказал главный тренер «Локомотива-Кубани» Божидар Малькович. - И победили за счёт морально-волевых качеств. Я благодарен команде за эту «бронзу».

Чемпионом России в очередной раз стал ЦСКА, который в финальной серии одолел «Химки». Профессиональная баскетбольная лига определила и символическую пятёрку чемпионата. В неё вошёл представитель «Локомотива-Кубань» Джеремайя Месси, который наряду с Андреем Кириленко из ЦСКА был признан лучшим форвардом.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >