Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Мини-футбол arrow В Сочи начался чемпионат по мини-футболу среди работников железнодорожного транспорта РФ
В Сочи начался чемпионат по мини-футболу среди работников железнодорожного транспорта РФ Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
30.05.2012
football120.jpgТурнир по мини-футболу скоротечный. Каждой команде, а представлены на нем все 16 дорог России, предстояло сыграть по три матча в группе в рамках первого этапа соревнований.



На четырех площадках команды то и дело сменяли друг друга. Во время отдыха не расходились, а внимательно следили за соперником.

Страсти на игровых площадках горели не шуточные, однако это футбол, и без эмоций он не бывает. Все матчи были богаты на события: вратари выходили играть в поле, отбивали мячи без перчаток, которые прилетали к ним с сумасшедшей силой, нападающие спасали матчи, забивая не просто на последних минутах, а на секундах. Так, команда Западно-Сибирской дороги отправила мяч в ворота соперника за четыре секунды до конца матча, и вырвала победу.

На церемонии открытия Чемпионата руководитель дирекции социальной сферы СКЖД Олег Тишин, руководитель Ростовского ОП «Локомотив» Николай Хомутов, главный специалист спортивной дирекции «Локомотив» Виктор Краев пожелали футболистам бескомпромиссной борьбы, честного судейства, и использования всех голевых моментов.

По итогам первого дня соревнований две команды вышли из групп, одержав по три победы: Западно-Сибирская дорога и Северная. В двух группах пришлось обратиться к разнице мячей для определения второго места. Так произошло с командами ВСЖД и Приволжской, а также с Забайкальской и Северо-Кавказской, причем у последних даже по разнице мячей получался одинаковый результат, и в этом случае пришлось смотреть, кто же забил больше.

После трудного игрового дня команды отправлялись на море, чтобы восстановить и набраться сил перед матчами, которые окончательно определят расстановку сил.

Результаты:

Группа А
Западно-Сибирская дорога – 9
Свердловская дорога – 6
Южно-Уральская дорога – 3
Горьковская дорога – 0

Группа В
Куйбышевская дорога – 7
Восточно-Сибирская дорога – 4
Приволжская дорога – 4
Калининградская дорога –1

Группа С
Северная дорога – 9
Забайкальская дорога – 4
Северо-Кавказская дорога – 4
Октябрьская дорога -- 0

Группа D
Московская дорога – 7
Красноярская дорога – 5
Юго-Восточная дорога – 4
Дальневосточная дорога -- 0
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >