Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Том Роу открыл для себя "Локомотив"
Том Роу открыл для себя "Локомотив" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
18.06.2012
a2022.jpgВ Ярославль с ознакомительным визитом прибыл новый главный тренер возрождаемого "Локомотива". Том Роу раскрыл некоторые секреты своей предстоящей работы с командой.





Рабочая часть ознакомительного визита Тома Роу в Ярославль началась еще в среду во второй половине дня со встречи с президентом ХК "Локомотив" Юрием Николаевичем Яковлевым и генеральным менеджером "железнодорожников" Юрием Викторовичем Лукиным. В этот же день североамериканский специалист познакомился с персоналом команды.

В четверг Том Роу провел большое рабочее совещание со своими будущими помощниками Дмитрием Юшкевичем и Николаем Борщевским, после которого  дал интервью:

- Первое и очень важное для меня, для всех нас - помочь молодым игрокам вырасти в хоккеистов высокого класса, чтобы они показывали качественный хоккей. Также главнейшая задача создать настоящую команду, объединить опытных и молодых ребят. Только так, все вместе, мы сможем развиваться дальше, сможем написать свою чемпионскую историю. Среди задач я вижу развитие не только главной команды, но и всей структуры «Локомотива». Очень-очень важной частью для нас станет предстоящий летний тренировочный лагерь. Мы должны войти в сезон в отличной форме.

Также тренер признался, что в будущем сезоне каждый из молодых "железнодорожников" получит шанс в основном составе команды, но спрашивать Роу намерен со всех одинаково - что со "звёзд", что с начинающих талантов "Локомотива":

- Я жесткий тренер, требовательный тренер. Никогда не принимаю двояких решений. Игроки должны чувствовать, кто их ведет за собой, кому они могут довериться - это тренер. Я буду спрашивать с каждого и каждый день, на каждой тренировке. Назвать меня мягким точно нельзя. Может быть даже больше подходит термин холодный. Но это только на тренировках. В игре я постоянно вместе со своими ребятами, я эмоциональный, я горю игрой вместе с ними. При этом, хочу сказать, что для всех на первом месте должна быть команда. Ты не можешь поставить свои интересы выше команды. Мы все играем для болельщиков и они оценивают нашу работу. У нас большая организация, целый клуб, но скажу про себя, что двери моего кабинета не будут закрыты. Любой может подойти и выяснить что-то один-на-один. Сейчас я уже понимаю, что эта прекрасная организация, которая всегда нацелена только на победу. На нашей первой встрече Юрий Яковлев четко дал понять, что мы бьемся только за чемпионство. Я полностью разделяю такой подход. Для меня самого не существует второго места. Мы должны закончить следующий сезон впереди всех команд лиги. И я очень надеюсь и верю, что нам это удасться.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >