Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Прогноз земляка
Прогноз земляка Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин, Надежда Гущина   
29.06.2012
gor2012.jpgВ Ярославле на «Арене-2000» обладатель Кубка Гагарина-2012 воспитанник ХК «Локомотив» Илья Горохов представил болельщикам главный трофей Континентальной хоккейной лиги, который нынешней весной он завоевал в составе столичного «Динамо».





Пообщаться с земляком-чемпионом, взять у него автограф и сфотографироваться с Кубком Гагарина пришло около двух сотен поклонников хоккея. В том числе и болельщики «Динамо». Для них в рамках визита в Ярославль власти города организовали экскурсию.

Местные же болельщики попросили Илью Горохова дать прогноз на выступление возрождаемого «Локомотива» в КХЛ.
 
- Нисколько не сомневаюсь, что мой родной Ярославль, который по любви к хоккею я по-прежнему считаю городом номер один, будет успешно бороться за Кубок Гагарина. И обязательно его выиграет. Пусть и не будущей весной. Ведь «Локомотив» - это клуб, ставящий перед собой максимальные цели в любой ситуации. Мне бы, конечно, было бы особенно приятно и почётно, чтобы Кубок Гагарина «Локомотив» выиграл с моим участием. И не исключаю, что рано или поздно так оно и случится.

Илья Горохов дебютировал в 1994-м, выступая за ярославское «Торпедо». В хоккейном клубе «Локомотив» один из самых надёжных защитников отечественного хоккея в общей сложности провёл десять регулярных чемпионатов.

Тем временем стало известно, что новый сезон в КХЛ «Локомотив» начнёт четырёхматчевой выездной серией. Сезон возьмёт старт 4 сентября. «Локомотив» же свой первый матч в чемпионате проведёт 6 сентября в Новосибирске с местной «Сибирью». А 8-го числа «Локо» померится силами с хабаровским «Амуром», 10-го предстоит матч в Новокузнецке против «Металлурга», и наконец 14 сентября подопечные Тома Роу сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо».

Первый домашний матч «Локо» состоится 16 сентября: в этот день на льду «Арены-2000» ярославцы скрестят клюшки с «Атлантом».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >