Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа за восемь минут
Победа за восемь минут Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив" Москва   
11.07.2012
fc1.jpgЗабив два гола в самом начале встречи, «железнодорожники» уверенно довели до победы матч с белградским «Партизаном».






По сравнению с матчем против «Шленска» Славен Билич внес три изменения в стартовый состав: на этот раз с первых минут на поле появились Мирослав Лобанцев, Дмитрий Сычев и Майкон.

«Локомотив» здорово вошел в игру, уже на пятой минуте открыв счет. Роман Шишкин классно подключился к атаке и был сбит защитником в штрафной «Партизана». К «точке» подошел Денис Глушаков, мощно пробивший по центру – завалившийся в угол Стойкович коснулся мяча лишь кончиками пальцев.

Прошло всего три минуты, когда «железнодорожники» удвоили свое преимущество! Александр Самедов экспрессом промчался по своему флангу и сделал точный пас на Виктора Обинну, который в одно касание переправил мяч в ворота.

После такого обескураживающего для белградцев начала им понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя. Ближе к середине тайма дважды на ударную позицию выходил Томич, однако в обоих случаях мяч после его удара летел мимо ворот.

На 24-й минуте «Локомотив» вполне мог довести счет до разгромного. Обинна вырезал роскошную передачу на Майкона, который выбежал один на один со Стойковичем. Бразилец решил не бить по ворот, а сместиться влево и навесить на дальнюю штангу – увы, никто из партнеров не успел к этому навесу.

«Железнодорожники» уверенно контролировали ход игры и большую часть оставшегося до перерыва времени провели на половине поле «Партизана». Хотя пару раз становилось жарко и у ворот «Локомотива», но Лобанцев был надежен.

Во втором тайме в обеих команд произошла серия замен, однако картина игры коренным образом не поменялась. «Локомотив» выглядел предпочтительнее соперника, хотя «Партизан» никак не хотел мириться с поражением и порой отвечал острыми атаками. Так, на 55-й минуте Вукич оказался с мячом на опасной позиции, но Лобанцев в отличном прыжке отбил его удар.

На 62-й минуте случилось долгожданное событие: на поле появился новичок «Локомотива» Ведран Чорлука, для которого этот матч стал дебютным в нашей команде. Впрочем, особой возможности проявить себя у хорвата не было – большая часть последней трети матча прошла возле противоположных ворот.

«Железнодорожники» здорово комбинировали у чужой штрафной и не раз ставили оборону белградцев в тупик. Самая изящная комбинация случилась на 73-й минуте, когда после ряда коротких и быстрых передач мяч оказался на фланге у Рената Янбаева, который сделал точный навес на Максима Григорьева. К сожалению, удар последнего успел заблокировать защитник «Партизана».

«Локомотив» до последних минут игры не оставлял попыток забить третий гол, дважды мог отличиться Сенияд Ибричич, но в итоге счет больше так и не изменился. 2:0 – убедительная победа над чемпионом Сербии! В четверг «железнодорожники» завершат программу этого сбора встречей с турецким «Бурсаспором».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >