Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Чемпионский график
Чемпионский график Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
20.07.2012
lukashov.jpgКоманда Западно-Сибирской железной дороги на пути к Кубку по футболу на призы газеты «Гудок» разгромила всех своих соперников. И даже отчаянное сопротивление Куйбышевской магистрали в финале не смогло сбить победную поступь наших футболистов.







Николай Лукашов, руководитель Новосибирского обособленного подразделения ОО «Локомотив», прокомментировал успех сибиряков.

- Николай Николаевич, поздравляю вас с этой победой. Признайтесь, по ходу турнира пришлось поволноваться?

- Несомненно. И в первую очередь этому способствовал необычный формат турнира: каждая игра была «на вылет», поэтому ошибка даже в отдельном матче могла стоить Кубка. Нашим ребятам приходилось быть предельно сконцентрированными и внимательными, нельзя было ни на секунду выключаться из напряженной борьбы.

- Напомните, пожалуйста, как сложились игры нашей сборной.
- Первая встреча была с командой Южно-Уральской железной дороги, мы ее довольно уверенно выиграли со счетом 3:0. Следующий матч мы проводили на выезде в Минеральных Водах со сборной Северо-Кавказской магистрали. Несмотря на итоговый счет 3:1, матч получился тяжелым.

Поначалу в полуфинале с Красноярской железной дорогой нам тоже пришлось нелегко: сказалась нервозность, переживания. До 70 минуты был опасный счет 2:1 в нашу пользу, но потом, по вполне объяснимым причинам, красноярцы сбавили темп и позволили нашим игрокам забить еще четыре гола. Дело в том, что у этой команды были большие трудности с формированием состава: перед самым матчем один из их ключевых игроков попал в больницу, а другой, выйдя на поле, получил травму коленного сустава. Так что красноярцам было тяжело играть против нас, учитывая еще 30-градусную жару. Эти ребята достойны уважения.

В финале мы играли с хозяевами турнира, сборной Куйбышевской дороги. Команда этой магистрали с первого дня лидировала в летней спартакиаде ОАО «РЖД», и они хотели сделать «золотой дубль». Но своей слаженной игрой мы помешали осуществлению их планов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >