Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Молодежка» упустила победу в добавленное время
«Молодежка» упустила победу в добавленное время Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив" Москва   
23.07.2012
fcmolod.jpgМатч «Мордовии» и «Локомотива» открывал сезон-2012/13 для молодежных составов клубов премьер-лиги.






Уже на первых минутах «железнодорожники» провели две неплохие атаки, и оба раза в центре событий оказывался Максим Барсов, но защитники «Мордовии» успешно блокировали нападающего. На активное начало москвичей саранчане ответили проходом по флангу, но Юрий Костриков вовремя вышел из ворот и прервал атаку.

На протяжении всего матча за «молодежкой» наблюдал тренерский штаб «основы»: Никола Юрчевич, Алеша Асанович и Младен Пралия. На поле же особенно активны были футболисты, прошедшие предсезонный сбор как раз с главной командой. Ян Тигорев успешно разбирался с оппонентами в центре поля, а Вячеслав Подберезкин действовал чуть ближе к атаке и на 19-й минуте заработал опасный штрафной в 30 метрах от ворот. Однако после его удара мяч застрял в ногах защитников.

Во второй половине тайма «железнодорожники» перешли на удары издали: из-за пределов штрафной опасно били Цвейба, Подберезкин и Закускин, но по-настоящему острым моментом отметилась «Мордовия». После неразберихи в штрафной «Локомотива» мяч отскочил к одному из игроков саранской команды, и после его удара лишь Георгий Бурнаш вынес мяч с ленточки ворот.

До перерыва «Локомотив» организовал не менее опасный ответ. Евгений Кирисов прошел по флангу, отдал пас Хартияди в штрафную, тот в борьбе сделал скидку назад, и Тигорев мощно приложился по мячу с линии штрафной – увы, он пролетел чуть выше перекладины.

В перерыве Владимир Волчек провел лишь одну замену: вместо Кирисова на поле появился Аршак Корян, дебютировавший таким образом в официальных матчах за «молодежку». Меньше чем через десять минут Барсова сменил Камиль Муллин, и у «Локомотива» активнее заработали фланги: Хартияди сместился на более привычную ему левую бровку, Корян занял место справа, а Муллин отвечал за атаки через центр. При этом атакующая тройка регулярно менялась местами, а из глубины поля к атакам подключались полузащитники. Так, в начале седьмой десятиминутки Муллин прорвался по флангу, дошел до лицевой, отдал пас чуть назад, Подберезкин остроумно пропустил мяч, и Хартияди на силу пробил чуть выше перекладины.

К концовке встречи «Локомотив» окончательно прибрал инициативу к своим рукам, и это вылилось в логичный гол. Прессинг «железнодорожников» заставил оборону «Мордовии» ошибиться: Муллин подкараулил голкипера, отобрал у него мяч и хлестким ударом вогнал его в сетку, записав на свой счет первый гол «Локомотива» в сезоне и соответственно первый гол молодежного первенства-2012/13.

Увы, довести дело до победы «железнодорожникам» не удалось, и после массированного финального штурма в исполнении «Мордовии» красно-зеленые пропустили ответный гол уже в компенсированное время. 1:1 – «молодежка» заносит в свой актив первый гол и первое очко в новом сезоне молодежного первенства.

«Мордовия» - «Локомотив» 1:1 (0:0)

Голы: Муллин, 77 (0:1). Маркин, 90+2 (1:1).

«Мордовия»: Абакумов (Калюжный, 46), Строков, Жестков, Юсупов, Пономарев (Шебанов, 46), Мухаметшин (Соболев А., 46), Соболев Д., Бармин (Захаров, 72), Терентьев, Маркин, Сандркин.

«Локомотив»: Костриков, Зуйков, Цвейба, Бурнаш, Серасхов, Закускин, Кирисов (Корян, 46. Поляков, 90), Хартияди, Подберезкин (Ломакин, 67), Тигорев, Барсов (Муллин, 51).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >