Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Владимир Волчек: «Мирославу еще расти и расти»
Владимир Волчек: «Мирославу еще расти и расти» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив" Москва   
25.07.2012
volchek.jpgГлавный тренер молодежного состава Владимир Волчек дал интервью клубной пресс-службе.






- Владимир Семенович, вы довольны первым матчем в исполнении ваших подопечных?

- Матч в Саранске оставила смешанное впечатление. С одной стороны, играли на выезде, и ничья - неплохой результат. Но, конечно, обидно пропускать на последних минутах. Чуть-чуть не досмотрели, не дотерпели и в итоге пропустили. Да и наша игра в целом должна быть более высокого уровня.

- В связи с переходом на новую систему чемпионата предсезонка получилась короче, чем обычно.

- Я не думаю, что это сильно повлияло на подготовку. Мы достаточно рано начали тренироваться и провели хорошую работу. Много просматривали ребят, причем не со стороны, а из своей школы. Так что все шло планомерно, мы выполнили поставленные перед командой цели и как следует подготовились к сезону.

- Сейчас команда уже находится в оптимальном состоянии, или выхода на пик можно будет ожидать через какое-то время?

- Об оптимальных кондициях говорить пока рано. Мы по-прежнему даем шанс каждому из мальчишек, потому что ребятам, которые только пришли в команду - в частности, 1995-го года рождения - нужно время для адаптации. Все они - игроки хорошего уровня, но им нужно освоиться в этом турнире. Не во всех командах первенства играет такая молодежь, как у нас, и противодействовать ребятам старше на год-два им пока тяжеловато.

- В чемпионском сезоне в команде выступали несколько игроков постарше, а сейчас самым опытным является 1993-й год. Испытывает ли команда недостаток «старших товарищей»?

- В матче с Саранском за нас выступал игрок основного состава Ян Тигорев, а также Слава Подберезкин, который уже давно тренируется с «основой». Поэтому говорить о нехватке старших нельзя. Они присутствовали на футбольном поле, и от них исходили и поддержка, и уверенность. Что касается футболистов 1993-го года рождения, то явного лидера, который мог бы вести за собой команду, пока не определилось. Но я думаю, что для этого тоже нужно время.

- Как оцените дебют Мирослава Лобанцева в основной команде?

- Я очень рад за него. Мы нацеливали Миру на попадание в «основу» с первых же дней в молодежной команде, когда он летом 2011-го присоединился к нам на сборах в Хосте. Я говорил ему о том, что нужно взрослеть быстрее. Сейчас, я думаю, ситуация сложилась так, что ему деваться некуда - нужно взрослеть. Я искренне рад за него, но Мирославу еще расти и расти.

- Есть ли сегодня в «молодежке» футболисты, которые уже в ближайшее время смогут пополнить главную команду?

- У нас есть несколько игроков, которые в течение этого сезона должны оказаться в основном составе. Тот же Саша Закускин, который уже тренировался и произвел хорошее впечатление на Билича. Я думаю, что ребята 1995-го года, которые сейчас осваиваются, могут в дальнейшем оказаться в «основе». Но со счетов я и 1993-й год не списываю. Есть ребята и помимо Закускина, которые могут прибавить - и пробиться в основную команду.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >