Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Алекс Марич перешёл в "Локомотив"
Алекс Марич перешёл в "Локомотив" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
30.07.2012
maric.jpgОдин из сильнейших центровых "старого света", спортсмен греческого клуба "Панатинаикос" Алекс Марич подписал контракт с "Локомотив-Кубань".





Алекс (Александр) Марич родился в 1984 году в Сиднее, Австралия (также имеет сербское гражданство). Играть начал за школы "Лайф Сентер Академи", "Барлингтон" и "Нью-Джерси". Позже, во время учёбы в США, выступал за университетскую команду "Небраска-Линкольн". В составе "Небраска Корнхаскерс" дважды входил в символическую сборную Центральной конференции, как лучший центровой. Но первым крупным подтверждением его талантов стало золото за сборную Австралии на международном чемпионате мира для юношей до 19 лет. Дорога в большой профессиональный спорт была открыта. 

После окончания университета Небраски Алекс отправился играть в Европу. Проведя сезон-2008/09 в Испании в составе "Гранады", фактурный центровой уже в следующем году переходит в "Партизан", с которым он становится Чемпионом Сербии, Чемпионом Адриатической лиги, а также Обладателем Кубка Корача. И все это за два года, итогом которых стало его приглашение в греческий "Панатинаикос", в составе которого Алекс завоёвывает золото Евролиги (сезон 2010/11). 

 В настоящее время Марич в составе национальной сборной Австралии готовится принять участие в лондонской Олимпиаде. 

"Алекс Марич очень сильный центровой, прошедший хорошую школу, - говорит Евгений Пашутин, главный тренер баскетбольного клуба "Локомотив", - к тому же сейчас он находится в расцвете сил (27 лет). На площадке он здорово играет спиной к кольцу, эффективен на подборах. Я думаю, что благодаря Алексу мы будем действовать ещё более уверенно в борьбе под кольцом". Долгосрочная линия событий и кэшбэк взносов по ссылке .
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >