Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» подписал контракт с Дарио Крешичем
«Локомотив» подписал контракт с Дарио Крешичем Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив" Москва   
01.08.2012
20120731_novostt.jpgВратарь Дарио Крешич на правах свободного агента сегодня перешел в «Локомотив». Соглашение 28-летнего хорватского голкипера с нашим клубом рассчитано на два года.





- Для меня переход в «Локомотив» - безусловный шаг вперед в карьере, - говорит Крешич. - Последние три года я играл в греческом ПАОКе, но мне хотелось нового вызова. Безусловно, важную роль сыграл тот фактор, что в «Локомотиве» работает Славен Билич – я тренировался под его руководством еще в молодежной сборной Хорватии. Однако Билич – не единственная причина, почему я здесь. Российская премьер-лига с каждым годом становится сильнее, а «Локомотив» борется в этом турнире за самые высокие места. Конечно, я знаю, что в команде уже есть хорошие вратари, но я не боюсь конкуренции, верю в себя и постараюсь принести максимум пользы «Локомотиву».

Биографическая справка

Дарио Крешич родился 11 января 1984 года в хорватском городе Вуковар. Футболом начал заниматься в клубе «Хрватски Драговоляц» и уже в возрасте 17 лет перешел в молодежную команду «Штутгарта». Спустя год, Дарио подписал контракт с «Айнтрахтом».
В 2006 году трансфер игрока был выкуплен греческим «Паниониосом». Крешич стал основным вратарем команды и помог клубу занять пятое место в чемпионате и выйти в групповую стадию Кубка УЕФА. Успехи вратаря не остались без внимания, и летом 2009 года Крешич перешел в ПАОК, за который играл последние три сезона.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >