Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат по пляжным видам спорта - 2012 arrow Марина Гузаева и Марина Есакова: мы готовились, сделали все, чтобы добиться этой победы
Марина Гузаева и Марина Есакова: мы готовились, сделали все, чтобы добиться этой победы Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.08.2012
marina120.jpgЧемпионки Марина Гузаева и Марина Есакова после завершения турнира по пляжному волейболу признались, что их победа заслуженная и трудовая.





Марина Гузаева: "Мы заслуженно победили, несмотря на то, что соперница получила травму и не смогла продолжить игру. Но все видели, что мы повыше уровнем, и матч должен был получиться очень интересным, и все же, результат был достаточно предсказуем. В этом году у меня более сильная партнерша, нежели год назад, мы с ней готовились, сделали себе сборы, чтобы добиться этой победы. Так что первое место для нас трудовое и заслуженное".

-- Как вы считаете, почему мужской волейбол все-таки здесь интереснее, чем женский? Почему девушки меньше разыгрывают мяч?

-- Мужчины более подготовленные. Есть ребята, которые участвуют в соревнованиях и в классическом волейболе, и в пляжном. Среди нас же проводят меньше волейбольных турниров, поэтому не так видно ярких волейболисток. К тому же состав постоянно меняется.

Марина Есакова: "В этом году организация турнира была на высшем уровне. Превосходные площадки, судьи квалифицированные. Нас тепло приняли. Мы благодарны за такие условия, ведь из таких мелочей тоже складываются победы".

-- Смотрите ли Олимпиаду? Следите там за волейбольными соревнованиями?
-- Вы даже не представляете, какие эмоции царят в гостинице. Когда мы приезжаем с игровых площадок, то обязательно смотрим трансляции, переживаем. Иногда даже соседи просят вести себя тише. Мы уважаем всех спортсменов, ведь у них путь на Игры труден, это годы тренировок. Мы очень переживаем за наших!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >