Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Железнодорожники" - трехкратные чемпионы России!
"Железнодорожники" - трехкратные чемпионы России! Версия для печати Отправить на e-mail
beachsoccer.ru   
19.08.2012
1048000.jpgБуквально позавчера соперники проводили свой предыдущий очный матч на групповой стадии, продемонстрировав тогда великолепный атакующий футбол, а сегодня вновь встретились в главном матче российского сезона.





Первый игровой отрезок полностью остался за «Локомотивом». В дебюте матча голкипер «Кристалла» - Иван Островский трижды спасал свою команду после опаснейших ударов Шишина, Бельшиора и Макарова, но с четвертой попытки «железнодорожники» добились своего и в результате эффектного удара капитана команды - Ильи Леонова вышли вперед в счете.

Через несколько секунд преимущество в счете увеличилось до двух мячей, после того как «Локомотиву» удалось результативно разыграть аут, в результате которого отличился Дмитрий Шишин.

На последней минуте москвичи имели еще один супер-момент после пробития опаснейшего штрафного удара фактически от линии штрафной. Однако голкипер Иван Островский вновь блеснул своим мастерством и в очередной раз спас «Кристалл» от неминуемого гола.

Лишь на шестнадцатой минуте матча «Кристалл» сумел создать первый по-настоящему опасный момент у чужих ворот, в котором Датинья пробил в сантиметрах от штанги после розыгрыша углового удара. А всего через несколько секунд Датинья вновь мог отметиться результативным ударом, но Андрей Бухлицкий "вытащил" мяч из-под перекладины.

В ответ на восемнадцатой минуте матча свои бомбардирские качества продемонстрировал Деян Станкович, буквально первым же своим касанием переправивший мяч в сетку ворот «Кристалла», после выверенной передачи Алексея Макарова.

Ближе к концу второго периода стало заметно, что из бразильских легионеров «Кристалла», проводящих на площадке львиную долю игрового времени, силы остались лишь у Датинья, отчего у ворот Андрея Бухлицкого опасных моментов практически не возникало.

Отдохнув во втором перерыве «кристалловцы» сумели забить первый гол ворота соперника на 26-й минуте матча, автором которого стал Евгений Захаров. Через минуту не выдержали нервы у «железнодорожника» Алексея Макарова, ударившего Бетиньо. Итогом послужила красная карточка Алексею и двухминутная игра в меньшинстве его одноклубникам.

«Локомотив» здорово оборонялся весь этот игровой интервал, но в итоге все же пропустил второй гол в свои ворота, практически за считанные секунды до того, как составы должны были выровняться.
Однако не прошло и минуты, как португальский легионер «Локомотива» - Бельшиор сумел забить очень важный гол ударом через себя и довести счет до 4:2 в пользу своей команды.

На тридцать второй минуте «железнодорожники» нарушили правили практически на Датинья. Бразилец пробил точно в угол ворот Бухлицкого и вновь сократил отставание в счете до минимума.

После этого активный бразилец отчаянно пытался забить и четвертый гол, который принес бы ничью его команде, а заодно позволил бы Датинья сравняться в споре бомбардиров с Андре из "IBS", но оборона «Локомотива» хоть и с трудом, но сдержала настырного легионера. А на последних минутах периода Бельшиор воспользовался очередным своим моментом в атаке и забил ключевой пятый гол, после которого игроки «Локомотива» мастерски «засушили» игру и довели матч до победы. Команда Виталия Погодина в третий раз подряд становится чемпионами Россиии.

Финальный матч.

«Локомотив» (Москва) — «Кристалл» (Санкт-Петербург) 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

Голы: Шишин, Леонов, Станкович, Бельшиор-2 — Захаров, Датинья До Насименто-2.

Предупреждения: Жоржиньо (Кристалл).

Удаления: Макаров (Локомотив).

Судьи: Боярский, Якуничев, Березкин, Кисловский
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >