Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" сыграет на Кубке Гомельского
"Локомотив-Кубань" сыграет на Кубке Гомельского Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.08.2012
230000.jpgПБК "Локомотив-Кубань" примет участие в одном из самых престижных турниров межсезонья - Кубке Гомельского, который пройдёт в Москве 29 и 30 сентября. В полуфинале краснодарская команда померяется силами с греческим "Олимпиакосом" - действующим чемпионом Евролиги.




Кубок Гомельского является едва ли не самым сильным по составу среди всех турниров межсезонья. Турнир пройдёт в формате "Финала Четырёх". В "Кубке Гомельского" также выступят московский ЦСКА и литовский "Жальгирис". Таким образом, клубы не только продолжат готовиться к новому сезону, но и почтят память великого тренера и профессора баскетбола, Александра Яковлевича Гомельского.

"Мы очень рады, что в этом году "Локомотив" получил возможность потягаться с  легендарным "Олимпиакосом" - действующим чемпионом Евролиги. Для нас это большое событие! "Локомотив" долго шёл к матчам подобного уровня. Сегодня в составе команды собраны игроки уровня Евролиги и матч с греками станет для нас настоящей проверкой готовности к сезону, - рассказал пресс-службе главный тренер "Локо", Евгений Пашутин, - к нему мы должны подойти в хорошей форме. Баскетболисты уже приступили к первым тренировкам на домашней арене, скоро команде предстоят сборы в Литве, где "Локомотив" проведет закрытые товарищеские матчи и несколько межсезонных встреч с рядом европейских команд за Кубок Гарастаса".

"Локомотив подойдет к новому сезону, прекрасно подготовившись. Если в прошлом году предсезонные сборы, в силу ряда причин, прошли немного скомкано, на этот раз мы подошли к "предсезонке" с большей ответственностью, - говорит президент клуба Андрей Ведищев, - приглашение на Кубок Гомельского - это большая честь для Клуба и серьёзная ответственность, ведь нам предстоит борьба с сильнейшими европейскими клубами, и, чем черт не шутит, возможно, нам удастся побороть фаворитов!"


Расписание предсезонной подготовки:

13-23 августа - сбор в Краснодаре
24 августа-13 сентября - сбор в Клайпеде (Литва)
28, 30 августа и 1 сентября  - закрытые товарищеские матчи
7 сентября -  турнир Кубок Гарастаса, ("Будивельник", Украина)
9 сентября - турнир Кубок Гарастаса, ("Нептунас", Литва)
10 сентября - турнир Кубок Гарастаса, (Днепр", Украина)
11 сентября - турнир Кубок Гарастаса, ("Литувас Ритас", Литва)
19-23 сентября - международный турнир, Турция
29 сентября - турнир Кубок Гомельского ("Олимпиакос", Греция), Москва
30 сентября - турнир Кубок Гомельского (полуфинал), Москва
3 октября  - первый официальный матч сезона 2012/2013
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >