Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Поражение в Будапеште
Поражение в Будапеште Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив" Ярославль   
11.09.2012
lokomhl.jpgК сожалению для поклонников ярославского клуба, победный почин старших товарищей вечером в понедельник не смогли поддержать игроки молодежного «Локо».








Команда Игоря Горбенко также отправилась на первый в сезоне выезд, впрочем, не настолько дальний - в Восточную Европу. 

На первые в истории МХЛ поединки в Будапеште против местного «Патриота» наша команда добиралась через Вену. Порядком задержавшись в дороге, а также расставшись с рядом ведущих игроков ещё в Ярославле (Павел Шегало, Максим Осипов, Илья Любушкин, Вадим Хлопотов, Владислав Воробьев и Алексей Шубин - командированы в ВХЛ - прим.авт.), уже на старте первого из двух  запланированных матчей против венгров наша команда выглядела не очень свежо. Энергии хватило на первые 5 минут, а затем последовало удаление и расплата в виде гола Томаша Варголика. Потом еще один штраф, который пусть и не привел к пропущенному голу, но измотал гостей изрядно. Тем не менее, на морально-волевых наши ребята постарались прибавить и даже выиграли период по количеству бросков - 10:7.

А на старте второго периода пришел и долгожданный гол. Теперь уже «железнодорожникам» удалось реализовать лишнего - Дмитрий Ардашев записал в свой актив первую шайбу в форме команды из родного города. Впрочем, все основные события были ещё впереди и оказались они не в пользу «Локо». Еще до сирены Тимофей Танкеев не смог реализовать импровизированный буллит, проиграв выход «один-на-один» голкиперу «патриотов» Марко Борарошу. А уже в третьем периоде Матуш Камзик второй раз вывел венгерскую дружину вперёд. Времени на то, чтобы отыграться у «Локо» было достаточно. Да и шансы на то были: ярославцы поиграли в большинстве, а затем заменили вратаря шестым полевым игроком, но только пропустили в третий раз. Заключительная шайба в этой игре на счету Владимира Долника. 3:1 - победа «Патриота», а во вторник команды проведут повторный поединок.

«Патриот» (Будапешт, Венгрия) - «Локо» (Ярославль, Россия) - 3:1 (1:0; 0:1; 2:0)

Шайбы забросили: 1:0 - Варголик - 1 (Куржитко, 05:08,бол); 1:1 - Ардашев - 1(Гавриков, 29:49, бол); 2:1 - Камзик - 1 (49:06); 3:1 - Долник - 1 (59:42, п.в.)

«Патриот»: Борарош; Соукуп - Коларжик, Глемба - Шалка - Божик; Варголик - Дворжак, Дашишка - Пячка - Куржитко; Кубица - Холеша, Фекти - Долник - Камзик; Кочубей, Приганц - Немеш - Харди.

«Локо»: Хомченко (00:00- 57:56; 59:42 - 60:00); Коледов - А.Петров, Шамин - Петраков - Закурин; Маслов - Манухов, Ардашев - Краснов - Мокшанцев; Рафиков - Гавриков, Танкеев - Зырянов -Коренев; Акамов - Геращенко, Железнов - Пластинин - Кулагин
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >