Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Ее величество – Англия
Ее величество – Англия Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
12.09.2012
msszhryb.jpgСборная команда ОАО «РЖД» по спортивной рыбалке прибыла в Англию и отправилась на тренировку на реке Эйвон и соседствующие с ней озера.




Сборная команда ОАО «РЖД» по спортивной рыбалке прибыла в Англию и отправилась на тренировку на реке Эйвон и соседствующие с ней озера.

Мы проделали долгий, но интересный путь, чтобы оказаться в одной из лучших баз для английских железнодорожников, которая на этот раз оказалась центром европейской рыбалки. А теперь обо всем по порядку.

Утром мы вылетели из Москвы и отправились в столицу летних Олимпийских игр-2012 - Лондон. Пролетев над городом так низко, как только было возможно, мы из самолета смогли наблюдать главные достопримечательности страны - Букингемский дворец, Тауэр, Парламент и Биг Бен... Из столицы Великобритании мы на автобусе отправились в Вествуд, где и будет проходить чемпионат МССЖ по спортивной рыбалке.

Оказалось, что у наших рыбаков Англия ассоциируется не только с футболом и королевой, но и, как ни странно,  с рыбалкой.  Наши железнодорожники рассказали мне, что эта страна является не только родоначальницей самого популярного вида спорта - футбола, но и родина современного рыболовного искусства. Более того, оказывается любовь к рыбалке, как у русских, так и у англичан безмерна, и в этом мы очень похожи.

Практически сразу после приезда мы отправились на торжественную церемонию открытия. Пусть она была менее масштабной, нежели открытие Игр-2012, но нам очень понравилось.  Стоит отметить, что российская команда самая молодая, но это не значит, что менее опытная. Мы рассчитываем бороться за медали наравне с бельгийцами, французами, и англичанами, которые всегда оказываются в призерах.

После ужина в нашем домике закипела работа.  Рыбаки и рыбачка Юля вооружились крючками, лесками и грузилами, чтобы подготовиться к предстоящей тренировке.  И, несмотря на то, что хоть в Англии было всего одиннадцать вечера, для Сергея Тарана, прилетевшего из Читы, его биологические часы давно перевалили за полночь.  Но данный факт ни в коем случае не стал помехой для того, чтобы на следующий день быть на тренировке  во всеоружии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >