Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Карпы на рыбалке
Карпы на рыбалке Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
16.09.2012
1287.jpgСборная ОАО «РЖД» заняла восьмое место на чемпионате МССЖ по спортивной рыбалке. Лучший результат показал Сергей Таран, представлявший Забайкальскую железную дорогу.





Рыбалка - процесс творческий, это выбор не только более удобного, но и более живописного для ловли места, создание идеальной прикормки из сотен возможных ингридиентов, точный и изящный заброс в заранее намеченную точку.

Второй день соревнований, он же заключительный, мы провели на озерах.  Организаторы обещали, что здесь будет много рыбы, так и получилось. Правда, большая часть карпов оказывалась на крючке наших соперников, но и мы без улова не остались.
 
Всех рыбаков распределили по четырем озерам, которые на протяжении четырех часов ловили английских карпов. Лучше всего удалось справиться с задачей Сергею Тарану. Он поймал трех больших карпов, общий вес составил 15 фунтов. На втором месте в нашей команде оказался Алексей Цветков с  13-ю фунтами, дальше расположился Сергей Воробьев - 10 фунтов. Большую часть времени ему удавалось вытащить из воды небольших окуньков, но за последние три минуты он сумел-таки достать и карпа.  На восемь фунтов наловил рыбу Илья Эдис - 8 фунтов, Владимир Гущин - 5 фунтов.

Единственная рыбачка на соревновании наша Юлия Лопукова поймала несколько небольших рыбок, общий вес которых составил один фунт. Правда, с ней приключилась настоящая драма - за пять минут до конца соревнований клюнули два карпа. Но Юле, как она не старалась, так и не удалось их вытащить. За этим внимательно наблюдал судья, который потом поведал, что если бы эти карпы оказались в садке у Юли, то она могла занять третье место в своем секторе. И все-таки Юле есть, чем гордиться - единственная девушка поймала больше, чем например, представитель команды Люксембурга, Португалии, Болгарии.

Выдающийся результат озерной рыбалки показали  британцы Дэвид Даубер с 56-ю фунтами и Кевин Мелвил с 53-я фунтами.
 
Самая запоминающаяся часть всех соревнований это церемония закрытия. На чемпионате МССЖ существует старая добрая традиция - обмен сувенирами, подарками. Наши железнодорожники с удовольствием принимали сувениры от представителей европейских железных дорог, и сами дарили им кепки, значки, брелоки. Вот такая дружная семья железнодорожная была на МССЖ.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >