Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Бухлицкий и Филимонов на «Фестивале вратарского искусства им. Льва Яшина»
Бухлицкий и Филимонов на «Фестивале вратарского искусства им. Льва Яшина» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ПФК "Локомотив"   
21.09.2012
pfkloko55555.jpg19 сентября в Москве в манеже «Динамо» прошел VI «Фестиваль вратарского искусства имени Льва Яшина».






В фестивале, посвященном легенде мирового футбола, приняли участие юные вратари в возрасте от девяти до четырнадцати лет из спортивных школ Москвы, Московской и Владимирской областей, Волгограда, Иваново, Альметьевска, Липецка и других городов России.

Первыми в Петровском парке ребят поприветствовали супруги легендарных Льва Яшина и Валентина Ивакина - Валентина Тимофеевна и Ольга Владимировна. Ну а следом своим опытом и знаниями с юными наследниками вратарского мастерства поделились легендарные голкиперы, чьи имена хранит летопись отечественного футбола: Николай Гонтарь, Валерий Новиков, Александр Ракитский, Михаил Скоков, Игорь Швыков, Юрий Перескоков, Анатолий Зарапин, Юрий Дарвин, Олег Иванов. Молодое поколение представляли игроки национальной сборной, чемпионы мира по пляжному футболу Александр Филимонов и Андрей Бухлицкий.

В рамках фестиваля именитые голкиперы провели для юных стражей ворот мастер-классы, конкурсы на исполнение элементов вратарского мастерства, викторины на знание истории и правил игры. Финальным аккордом фестиваля стало традиционное возложение цветов к памятнику Яшина.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >