Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2012 arrow Валерий Захаров: Надеюсь, что в следующий раз приедем и уже выиграем первое место
Валерий Захаров: Надеюсь, что в следующий раз приедем и уже выиграем первое место Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
30.09.2012
zah1200.jpgВолейболист Западно-Сибирской дороги Валерий Захаров поделился впечатлениями от завоевания бронзовой медали, завоеванной на Кубке президента ОАО «РЖД» по волейболу.





-- Я доволен, что мы заняли третье место, игра была тяжелой, но мы справились.  Хотелось, конечно, большего, значит, в следующий раз победим!

-- Третье место на Кубке президента ОАО «РЖД» это ведь успех? Раньше результаты были менее значимыми...

-- Действительно, в большом волейболе мы выступали не так успешно. Но в этот раз подобралась хорошая команда, Василий Дмитриевич смог приехать и очень нам помог своей игрой. Надеюсь, что в следующий раз приедем и уже выиграем первое место.

-- Валерий, меньше чем за два месяца вы выиграли две медали - золотую в пляжном волейболе, и бронзовую в классическом. Не каждый профессиональный спортсмен может похвастаться такими успехами.

--  После того, как занимаешь первое место, а потом становиться третьим...ощущения получаются скомканными. Тем не менее, этой бронзе я тоже очень рад, ведь она досталась с таким трудом.

-- Какой матч получился для вас наиболее сложным на турнире?
-- Самым сложным, но в тоже время очень приятным для нас получился матч за третье место против Красноярской дороги, ведь мы выиграли!

 

Игрок команды Восточно-Сибирской дороги Артем Бронников рассказал, было ли трудно подавать на матч и какие впечатления у него остались после турнира.

-- Впечатления от Кубка остались только самые приятные. Мы шли к этой победе на протяжении всего турнира.

-- Вы ведь не проиграли ни одной партии?
-- Одну все-таки отдали, это было в полуфинале, когда мы играли против Западно-Сибирской дороги. У нас вся команда очень старалась, и за счет этого нам удалось в финале обыграть Дальневосточную дорогу в трех партиях. Для меня это вторая победа подряд в Кубке президента ОАО «РЖД» по волейболу.

-- Победы в Кубке в гостях и в родных стенах отличаются?
-- Конечно. Дома побеждать приятнее, ведь здесь нас поддерживают родные, близкие, свои болельщики. Хотя, в гостях побеждать все-таки сложнее.

-- Артем, ты подавал на матч. Испытывал какое-то волнение в этот момент?
-- Легкое волнение, конечно, испытал, хотя уже давно перестал мандражировать. Эмоции есть эмоции, никуда от них не денешься. Мы очень хотели победить. В каждой партии соперник цеплялся за очки, за мячи, хотел нас обыграть, но мы справились со своими эмоциями, во второй партии отыграли два сетбола, справились с приемом и довели партию до победы. http://klmodels.net/

-- С блоком Восточно-Сибирской дороги справиться просто невозможно?
-- Почему же, и у нас огрехи случаются. Но мы будем теперь готовиться к следующему турниру, замахнемся на хетт-трик.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >