Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Череповецкий успех
Череповецкий успех Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
01.10.2012
kolesnik.jpg«Локомотив» с минимальным счетом обыграл череповецкую «Северсталь». Единственная шайба на счету Стефана Кронвалля.





Не успела отыграть в Череповце молодежная хоккейная команда «Локомотива», как в город пожаловали их старшие товарищи из основной команды.

 

Встреча началась с активных действий дружины Тома Роу, и уже в одной из первых смен свою первую шайбу после возвращения мог забросить Артем Анисимов, уже обыгравший и защитников, и Василия Кошечкина, но не попавший по шайбе в самый ответственный момент, находясь перед пустыми воротами. Спустя некоторое время гостям удалось обосноваться в зоне череповчан, последовала поперечная передача от Сергея Плотникова, в итоге снаряд дошел до Стеффана Кронвалла, находившегося в левом круге вбрасывания, и швед безупречным броском послал шайбу в сетку, огорчив своих бывших партнеров. Следующий всплеск активности произошел уже под занавес стартового игрового отрезка, когда «Локомотив» вновь оказался в большинстве. На этот раз опасно бросал Никлас Хагман- шайба попала в штангу.

На последних секундах первого периода и в самом начале второго «сталевары» могли использовать удаление Стеффана Кронвалла, но «отомстить» защитнику ярославцев так и не смогли. Второй игровой отрезок прошел незаметно. А  в третьем соперники начали играть от обороны, пытаясь дождаться ошибки друг от друга.


Правда, до середины третьего периода это у них не очень получалось: гости усилиями Юрия Петрова даже заработали для себя еще одно большинство. Затем отличная возможность для того, чтобы сравнять счет, была у Евгения Монса, но форвард «Северстали» с близкого расстояния не переиграл Виталия Колесника.

 Кульминация матча наступила на 18-й минуте третьего периода, когда Геннадий Столяров зачем-то «срубил» Егора Яковлева во время атаки «Северстали». Почти что до окончания периода «Локомотив» мог спокойно контролировать шайбу в зоне соперника, не беспокоясь о сохранности собственных ворот. Шанс на спасение у хозяев все же был, и Евгений Кетов своим броском даже заставил вскочить болельщиков «сталеваров», но в том эпизоде шайба попала в сетку с внешней стороны.





 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >