Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Чеховская победа
Чеховская победа Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
01.10.2012
vityaz-lokomotiv-07.jpgОчередной матч КХЛ ярославский «Локомотив» проводил против чеховского «Витязя».




К этому поединку наконец-то восстановился опытнейший форвард Виктор Козлов, сменивший в этом сезоне «Салават Юлаев» на «Локомотив»..Ему пришлось занять непривычное для себя место крайнего нападающего рядом с Артёмом Анисимовым и Сергеем Плотниковым.

 

В отличие от Анисимова его коллеге по заокеанской лиге, вернувшегося на Родину, Семену Варламову все не удавалось выйти на лед. Ему приходилось находиться на скамейке запасных. Можно сказать, что новый-старый голкипер «железнодорожников» примерил на себя новую роль - неофициального талисмана команды, ведь именно с его появлением началась победная серия «Локомотива».

 

С первых минут поединка гости понеслись на штурм ворот Ивана Касутина. Но нельзя сказать, что на противоположной стороне площадки Виталий Колесник скучал без работы. Ему приходилось вступать в игру и выручать команду в нескольких эпизодах.

Первый игровой отрезок завершился без заброшенных шайб.

«Локомотив» вернул себе лидерство сразу после перерыва. Однако, заброшенных шайб как не было, так и не стало. А болельщики чуть не увидели драку между молодыми игроками обеих команд.  И все же удача была в этот день на стороне «железнодорожников», которые больше стремились к победе. Лучше всего свои навыки игры в хоккей продемонстрировал Сергей Плотников.


При розыгрыше большинства нападающий «Локомотива» расположился на удобной позиции на пятачке перед воротами «Витязя». Последовал убойный бросок Дмитрия Куликова  от синей линии, Артём Анисимов поборолся за отскок и удачно переправил снаряд на партнера, ну а послать его в незащищенный угол Сергею не составило труда!

 

Игра стала нервной, но это не помешало «Локомотиву» отправить в ворота Касутина вторую шайбу. Егор Аверин помог коллективу увеличить преимущество в счете.

После второго гола вопрос о победителе этой встрече отпал.

«Очень тяжелый для нас матч, от начала и до конца. Мы хорошо сыграли в обороне и создали много хороших моментов. Предупреждал ребят, что потери в этом матче не допустимы. И в результате контратак пытались это предупредить. Отдельно хочу отметить нашего голкипера Виталия Колесника, он несколько раз спас команду», -- сказал после матча главный тренер «Локомотива» Том Роу.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >