Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Буллиты выручили «Локо»
Буллиты выручили «Локо» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
04.10.2012
4e000.jpg Благодаря уверенной игре вратаря «Локомотива» Никиты Ложкина «железнодорожники» одержали победу над «Молотом-Прикамье».





Встречу соперники начали довольно бодро, но вот скорости были высоки. Ярославцы и пермяки старались в первую очередь не ошибиться у своих ворот, не дать шанс оппонентам выйти вперед. В середине стартового игрового отрезка хозяева льда получили шанс реализовать численное преимущество, но ярославцы оборонялись спокойно и не позволили оппонентам «распечатать» ворота Ложкина. В итоге концовка первого периода осталась за «Локомотивом», но, ни в равных составах, ни при игре в большинстве счет во встрече так и не был открыт.

Во втором периоде команды продолжили демонстрировать атакующий хоккей. Хороший момент был у Олега Яшина, прицельно бросавшего низом, но Евгений Аликин выручил своих. Не сидел без дела и Ложкин, отражал броски соперника, и своими действиями вселял уверенность и в игроков, и в болельщиков.

В третьем периоде характер борьбы существенно не изменился, а напряжение с каждой минутой лишь нарастало. Хоккеисты наносили броски, но шайба в ворота так и не залетала, поэтому после основного времени командам пришлось приступить к овертайму.

Но и дополнительные пять минут, сыгранные вслед за основными 60-ю, победу ни одной из команд не принесли, и тогда настала очередь буллитов.

Серия получилась недолгой и состояла всего из четырех попыток: Никита Ложкин не дал себя переиграть опытнейшему Николаю Бардину и молодому Вячеславу Ушенину, а Дмитрий Клопов и Алексей Кручинин в похожей манере послали шайбу в сетку, оформив очередную, уже четвертую подряд, победу «Локомотива» в ВХЛ.

«Как ожидалось, матч получился очень упорным. Наша команда, наверное, показала лучший хоккей с начала чемпионата. Несмотря на то, что забитых шайб не было. Обычно в такой напряженной схватке мы все время допускали оплошности какие-то. Отдельные игроки у нас выпадали. Сегодня был коллектив. Я благодарен, что ребята прониклись теми установками, которые мы им дали. И сыграли, я считаю, отлично», -- поделился мнением об игре главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >