Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» победил в овертайме
«Локомотив» победил в овертайме Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
18.10.2012
hkloko222.jpg «Локомотив» в Екатеринбурге встречался с местным «Автомобилистом».





Не успел начаться матч включился в борьбу Семен Варламов, причиной всему стали постоянных атаки хозяев льда, организовавших некое подобие штурма на первых же минутах. Уже на шестой минуте матча в составе «Локомотива» случилось первое удаление. На реализацию большинства екатеринбуржцам потребовалось...8 секунд. Не прошло и минуты, как хозяева вновь оказались в большинстве, после того, как арбитры углядели умысел в сдвиге ворот Семеном Варламовым. На этот раз численное преимущество реализовал Федор Малыхин -- 2:0. «Железнодорожникам» же удалось забить лишь за пять секунд до окончания первого периода. Дмитрий Куликов щелчком от синей линии «распечатал» Криса Холта.

С первых же смен второй трети поединка игроки «Локомотива» обозначили свое желание как можно быстрее сравнять счет, пошел открытый хоккей, а обмен стремительными атаками завершился в пользу «Локомотива», у которых после передачи Артема Анисимова вновь после сильного и прицельного броска отличился игрок обороны, на этот раз Егор Яковлев. Дважды в концовке второго периода ярославцы были вынуждены отбиваться в меньшинстве, с чем гости справились. А на последней минуте второго игрового отрезка рядовое вбрасывание, позиционная ошибка защитников «Автомобилиста», быстрая реакция Эмиля Галимова и хладнокровие Никласа Хагмана превратились в третий гол «Локомотива».

На третий период ярославцы вышли с желанием не пропустить и, по возможности, не дать соперникам хозяйничать в своей зоне. Безуспешные попытки игроков «Автомобилиста» взломать оборону «железнодорожников» продолжались до 11-й минуты третьего периода или же до уже восьмого за встречу шанса на реализацию большинства со стороны хозяев льда. Автором решающего броска стал Станислав Жмакин, направивший шайбу в створ ворот с левого фланга, а Варламов, закрытый и своими, и чужими, выручить ярославцев в том эпизоде не сумел. Не без проблем, но подопечным Тома Роу удалось выстоять, а игра продолжилась уже в овертайме.

Александр Гуськов несколько раз от души бросал с разных позиций, но отличиться ему не удавалось. Вскоре на позиции для броска оказался уже Дмитрий Куликов, он мощно щелкнул с центра зоны и ровно за секунду до сирены обеспечил «Локомотиву» победу и очередные два очка.  


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >