Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Локомотив» полюбил буллиты
«Локомотив» полюбил буллиты Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин
17.10.2012
hkloko44.jpg«Локомотив» продолжал свое турне по Уралу. Новая остановка «железнодорожников» состоялась на «Арене Трактор», где им противостояла местная команда, занявшая в третье место в прошедшем Кубке Гагарина.

Ярославцы активно начали матч. Настолько, что буквально тут же Александр Черников излишне жестко атаковал Яна Булиса и получил 12 минут штрафа. Гости выстояли в меньшинстве, а едва составы стали равными, как счет мог открыть герой предыдущего матча Даниил Апальков. Первое же меньшинство "Трактора" обернулось для гостей удачей: Галимов подхватил шайбу в средней зоне, пошел на сближением с защитником, обыграл его и, едва войдя в зону, хлестко бросил под перекладину - 0:1.

Но удержать минимальное преимущество до перерыва гостям не удалось. "Трактор" затеял простую, но очень эффективную комбинацию - бросок защитника Васильченко от синей линии и столь же молодой, что и ярославец Галимов, форвард уральцев Максим Карпов первым оказался на добивании - 1:1.

После перерыва повторилась картина стартового отрезка. Вновь активнее были волжане, которые к исходу первой минуты смогли второй раз огорчить Гарнетта. Теперь уже защитник "Локомотива" Александр Гуськов совершил рейд по правому флангу и прострели в площадь ворот, где клюшкой здорово действовал Сергей Плотников. Есть 3-ая шайба форварда в чемпионате - 1:2!

И вполне мог "Локомотив" в этой встрече рассчитывать на полновесные три очка. Да, до окончания второго периода и на большей части периода третьего хозяева владели территориальным преимуществом, но по количеству голевых моментов "железнодорожники" "Трактору" не только не уступили, но едва ли не превзошли. И только высокое индивидуальное мастерство Яна Булиса, который сначала здорово позиционно переиграл защитников, а затем и обхитрил Семёна Варламова, помогло уральцам завоевать хотя бы 1 балл в этой игре. В дополнительное время команды строже сыграли в обороне, но тот же Артём Анисимов мог всё решить в пользу нашей команды. И вновь пришла очередь исполнять буллиты, и вновь мы должны отдать должное Варламову. Голкипер "Локомотива" вот уже два вечера подряд с хладнокровием удава пожирает броски нападающих соперника. В этой серии он вновь остался "сухим", а единственный точный бросок в череде из пяти буллитов с каждой стороны нанёс Алексей Кручинин - 2:3.

«Мы хорошо начали первый период. Это наш второй матч на выезде и, учитывая атмосферу на Арене «Трактор» и высокий уровень мастерства нападающих в команде соперника, мы старались хорошо сыграть не только в обороне, но и в средней зоне. Все получилось, а в третьем периоде отошли назад. И, конечно, отмечу нашего вратаря», -- рассказал после матча главный тренер ярославской команды Том Роу .