Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Нулевая игра в Ростове
Нулевая игра в Ростове Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
22.10.2012
loko-rostov_2.jpgВ матче 12-го тура чемпионата России «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом».






Матч начался с активности «Ростова», но первый по-настоящему опасный момент произошел на 10-й минуте у ворот Стипе Плетикосы. После прохода Александр Самедов отдал пас в центр на Майкона, который пробил с линии штрафной. Спустя минуту мощным ударом отметился Денис Глушаков, с 20 метров зарядивший мяч на неудобной для вратаря высоте, но хорватский вратарь и с этим ударом справился.


В середине тайма команды зачастили мелкими фолами. Один из назначенных штрафных чуть не стал для «Локомотива» голевым. Майкона сбили на правом фланге, Самедов навесил аккурат на голову Дмитрию Тарасову, но удар у того не получился, и мяч прошел над перекладиной.

Во втором тайме «Локомотив» продолжал использовать свои сильные стороны -- стандартные положения и игру головой. После подачи углового Ян Дюрица головой скинул мяч на дальнюю штангу, но пробить стоявшему там Тарасову защитники «Ростова» не позволили. А вскоре и сам Дюрица наносил удар после очередного навеса Самедова со штрафного, но не попал в створ.

Второй тайм команды предпочли начать осторожно, и первый опасный момент команды сообразили лишь к исходу 58-й минуты: Салата сбил Глушакова на границе штрафной площади, к мячу подошел Циглер, но пробил в «стенку». Тем не менее, «Локомотив» подхватил мяч после отскока, и второй волной атаки в штрафную ворвался уже Самедов, чей плотный удар пришелся в защитника.

Славен Билич решил добавить активности атакам команды и заменил Виктора Обинну на Дмитрия Торбинского. И вскоре после этой замены «Локомотив» устроил настоящий штурм штрафной соперника. Торбинский прошел двух защитников и упал, но судья не усмотрел в этом моменте нарушения. Следом «железнодорожники» заработали еще несколько опасных «стандартов», но ничего серьезного извлечь из них не смогли.

Меньше чем через десять минут после выхода Торбинского на поле Биличу пришлось менять полузащитника. Дмитрий получил травму в столкновении с Гетигежевым, и на поле появился восстановившийся Роман Павлюченко.

Роман тут же мог организовать голевую атаку. Когда «Ростов» уже достаточно сильно «наелся» атаками «Локомотива»,  они становились все опаснее, но реализовать свои моменты «железнодорожники» так и не смогли. Матч так и завершился нулями.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >