Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» проиграл дерби
«Локомотив» проиграл дерби Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
05.11.2012
esh654.jpgИграя в меньшинстве почти половину матча, «Локомотив» пропустил в концовке от ЦСКА и уступил 1:2.






Уже в середине первого тайма «Локомотив» понес потерю - Ян Дюрица в одном из эпизодов получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Тарас Бурлак. И несмотря на то, что была равная игра, первыми отличились армейцы: со штрафного в ворота Дарио Крешича точно пробил Расмус Эльм. "Локомотив" отыгрался через четыре минуты - Андрей Ещенко пробил с фланга, и после рикошета мяч залетел в ворота Игоря Акинфеева.

Едва начался второй тайм полузащитник "Локомотива" получил вторую желтую карточку за игру локтями и был вынужден покинуть поле. После удаления Тарасова игра немного успокоилась. Армейцы стали больше владеть мячом, но «железнодорожники» надежно перекрыли все подступы к воротам Дарио Крешича.

На 67-й минуте главные тренеры команд провели синхронные замены. Славен Билич поменял Самедова на Майкона, а Слуцкий выпустил Цауню вместо Тошича. Вскоре активности атакам «Локо» добавил и Даме Н'Дойе, заменивший Кайседо.

Между тем неприятности "Локомотива" продолжались. На 81-й минуте мышцу дернул Майкон и поле покинул лишь на носилках: так как все три замены Билич к этому моменту уже произвел, "красно-зеленым" пришлось доигрывать матч вдевятером.

Даже в такой ситуации красно-зеленые могли выйти вперед. Григорьев здорово принял мяч на линии штрафной и мощно пробил - Акинфеев выручил армейцев. Однако у судьбы был заготовлен свой собственный сценарий развития событий. Уже в добавленное время за ЦСКА сыграло полученное численное преимущество. После удара Игнашевича Крешич сумел ногой в падении отбить мяч, но Вернблум успел на добивание и отправил мяч в дальний угол ворот.

Отыграться у "Локомотива" не было ни времени, ни нужного количества людей.

Таким образом, ЦСКА оставил за собой первую строчку в турнирной таблице независимо от результата, а "Локомотив" очень серьезно отстал от группы лидеров и располагается на восьмом месте.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >