Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» не уступил «Динамо»
«Локомотив» не уступил «Динамо» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
06.11.2012
1599000.jpg В очередном матче чемпионата России новосибирский «Локомотив» принимал на своей площадке «Динамо» из Краснодара.




Команды начали первую партию осторожно, стараясь не допускать много своих ошибок, дабы ими не воспользовались соперники. А спустя время, когда волейболисты уже разогрелись, игра превратилась в весы.

Чуть впереди по ходу партии были краснодарцы, которые при неважном приеме имели хорошие показатели в атаке. Сибиряки же прекрасно играли в защите, но забить не удавалось. В итоге сначала счет в партии был равным, а под конец этого игрового отрезка гостям все-таки удалось выйти вперед.

С начала второго сета лидерство снова захватили краснодарцы, а «железнодорожники» продолжали совершать ошибку за ошибкой. Команда все не могла найти свою игру. Но постепенно ситуация начала меняться в лучшую для «Локомотива» сторону. Два эйса подряд Дениса Бирюкова позволили новосибирцам впервые в игре выйти вперед , пусть и всего на 2 очка. В невероятной концовке крепче нервы оказались у «железнодорожников» - 29:27!

Почувствовавшие вкус победы сибиряки с новой силой принялись крушить оборонительный порядки гостей - 4:0 в начале третьей партии. Однако подопечные Юрия Маричева нашли в себе силы отыграться уже к первому техническому перерыву. Тем не менее, Бутько с партнерами было уже не остановить. Парни разыгрались, и отрыв в счете только увеличивался. Только мощнейшая подача вместе с хорошей реализацией  позволяли подопечным Андрея Воронкова выигрывать у своего не простого соперника - 25:17.

Четвертый сет гости начали аналогично «Локомотиву» партией ранее - 0:4. Два эйса Вольвича позволили «Локомотиву» выйти вперед на 2 очка - 9:7. Гостям не помогал и тайм-аут. Однако исход матча определил опыт игры в нервных концовках, где преуспели «железнодорожники».


- Поединок был напряженный. Мы после матча с немецкой командой в Лиге чемпионов, который провели достаточно нервно, сегодня тоже начали не очень удачно. Можно сказать, провалили первый сет. Игра была вся на нервах. Кто имел больше желания и выдержки, скажем так, тот и победил сегодня, -- сказал после матча наставник «Локомотива» Андрей Воронков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >