Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Ведищев: Это была большая, по-настоящему знаковая победа для нашей команды
Андрей Ведищев: Это была большая, по-настоящему знаковая победа для нашей команды Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.11.2012
5e120.jpgПрезидент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев поделился впечатлениями от победы его клуба над "Галатасараем".







- Это была большая, по-настоящему знаковая победа для нашей команды. Увидеть и разделить триумф «Локомотива» смогли более 6 тысяч зрителей на трибунах Баскет-Холла, и еще тысячи болельщиков у экранов в разных точках России и Европы. В прямом эфире матч транслировался на канале «Евроспорт», официальном сайте клуба в Интернете, а затем и на спутниковом канале «9 канал. Орбита». «Галатасарай» - сильнейший соперник и я поздравляю всех болельщиков с успехом.

- Во время послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Галатасарая» указал, что причинами поражения его команды стали задержка рейса и плохие бытовые условия.
- Действительно, турецкая команда прилетела только утром в день матча. Вины «Локомотива» тут нет - мы пока не научились заказывать погоду по своему желанию. Этот фактор действительно мог повлиять на игру команды. С другой стороны, не менее весомым фактором, на мой взгляд, является отсутствие пяти ключевых игроков «Локомотива», пропустивших матч из-за травм. Как говорят в таких случаях, результат на табло. Мы переиграли соперника и были объективно сильнее.

- И все же, турецкая сторона в лице главного тренера открыто выразила недовольство краснодарским приемом.
- Что касается размещения, «Локомотив-Кубань» сделал все возможное для того, чтобы приезд гостей был максимально комфортным. О том, что в Краснодаре в это время будет проходить крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка, мы знали заранее. Мы направили в адрес турецкого клуба письмо с просьбой озаботиться бронированием гостиницы, а также предложили свою помощь. К сожалению, «Галатасарай» проигнорировал наше предложение, и в результате команде пришлось размещаться в сорока километрах от Краснодара в городе Горячий ключ. Претензии, которые прозвучали в наш адрес с турецкой стороны, на мой взгляд, абсолютно некорректны хотя бы потому, что ни один европейский кубковый регламент не обязывает принимающую сторону заниматься бронированием гостиницы для команды соперника. Мы всегда стараемся помочь клубам, которые к нам приезжают. Сотрудники международного отдела «Локомотива-Кубани» сделали все возможное, чтобы помочь гостям с размещением.

- «Галатасарай» просил согласовать перенос матча на час позже. Почему не удалось выполнить их просьбу?
- На самом деле мы перенесли игру на час вперед по просьбе Евролиги - игра должна была транслироваться в прямом эфире на канале Евроспорт. А в день игры от турецкого клуба поступила просьба перенести игру еще на час вперед. Это предложение не устроило в первую очередь телевидение - игра стояла в графике трансляций. К тому же, очередная смена времени могла пагубно сказаться на посещаемости матча. Это просто нечестно к отношению к болельщикам. И здесь наша позиция, я думаю, понятна всем. В результате, все кто пришел в этот вечер на баскетбол, получили незабываемое зрелище и увидели победу любимой команды.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >