Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Спешите делать добро!
Спешите делать добро! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив" Ярославль   
14.12.2012
hkloko77.jpg"Звезды хоккея и цирка - детям!" - под таким девизом на старте очередной декабрьской недели прошла благотворительная акция с участием игроков ярославского "Локомотива".





В манеж реконструированного недавно ярославского цирка вышли представители сразу трех поколений хоккеистов нашего клуба. Пообщаться с детьми-сиротами и инвалидами пришли знаменитый в прошлом нападающий "Торпедо" и "Локомотива" Александр Ардашев вместе со своим сыном Дмитрием, который ныне выступает за молодежный "Локо", а, пожалуй, главным подарком для детишек стало участие в этом представлении голкипера ярославцев и сборной России Семена Варламова.

Сценарий вечера предполагал не только личное общение юных зрителей и их кумиров через вопросы и ответы, но и интерактивные конкурсы. Ребятишек поделили на три команды, у каждой из которых был свой тренер из числа цирковых звезд и капитан в лице хоккеистов. Любопытно, что в этих конкурсах победила именно команда Варламова, а сам голкипер, в частности, показал завидную технику дриблинга. Кстати, завершилась игровая часть вечера конкурсом буллитов, когда любой из участников трех команд мог попытать счастья в дуэли с одним из лучших российских голкиперов. Участь Варламова осложнял еще и весомый костюм ростовой куклы сумоиста. Итог этой битвы - 3:2 в пользу полевых игроков, причем победную попытку со стороны команд исполнил Александр Ардашев!

Акция закончилась цирковым представлением, когда юные зрители увидели зрелищные номера с участием гимнастов, дрессировщиков и клоунов. Однако, главное не в конкурсах и представлении, главное-доброе общение и замечательная атмосфера дружбы и теплоты, царившая в зале, и которая так нужна обездоленным детям!

Ну а еще днем, сразу после окончания тренировки главной ярославской команды, которая в воскресенье вечером вышла из краткосрочного отпуска и возобнонива подготовку к следующим матчам чемпионата КХЛ, в «Арене-2000» для двенадцатилетних воспитанников детских спортшкол «Локомотив» и «Локомотив-2004» состоялся мастер-класс. Его для юных спортсменов провели защитник Дмитрий Куликов и нападающий Микелис Редлихс.

Редлихс занимался с нападающими, а Куликов - с защитниками. Во время часовой тренировки спортсмены показали ребятам несколько упражнений, а также раскрыли ряд важных секретов мастерства.

- Все прошло весело, - улыбался Куликов уже после тренировки в интервью журналисту "Комсомольской Правды - Ярославль" Роману Пряникову. - Для детей это адреналин. Многим ребятам было очень приятно поработать с уже сложившимися игроками. Когда сам был маленьким, хотел, чтобы что-то такое проводили. Считаю, что мы движемся в правильном направлении.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >