Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Минску не сдались
Минску не сдались Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
09.01.2013
dd098.jpg Ярославский «Локомотив» одержал домашнюю победу над минским «Динамо» благодаря дублю Гуськова и голам Черникова с Петровым.





Из-за того, что локаут в Национальной хоккейной лиге завершился произошли изменения в составе «Локомотива». Семен Варламов, Дмитрий Куликов, Артем Анисимов больше не могли выступать за «железнодорожников», похожая ситуация оказалась и у минчан. «Динамо» покидали Пекка Ринне и Джо Павелски.

С первых минут матча «железнодорожники» атаковали ворота минчан. И если с первыми бросками Александра Черникова и Егора Аверина вратарь «Динамо» Кевин Лаланд справился, но потом ситуация с отражением бросков ухудшилась.

Заработав численное преимущество «Локомотив» принялся терроризировать оборону гостей. Усилия не прошли даром - Александр Гуськов отправил шайбу в сетку ворот «Динамо». Бросок получился пусть и не таким сильным, как обычно, но канадец с ним по каким-то причинам не справился.

Вскоре гости снова остались в меньшинстве, заработав еще две минуты штрафа, и снова у «Локомотива» появился прекрасный шанс удвоить преимущество. Ярославцы создавали момент за моментом, но, ни Хагман, ни Плотников, ни Гуськов не смогли переправить снаряд в ворота противника. Лучше всего с задачей реализации справился Александр Черников. Ему удалось поразить ворота соперника с отрицательного угла.

После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Динамо» взяло тайм-аут, чтобы перенастроить команду. Плоды их трудов тут же окупились. Дмитрий Мелешко оставил не у дел вратаря «Локомотива» Кертиса Сэнфорда. На 17-й минуте первого периода «Локомотив» получил возможность вновь реализовать большинство, на этот раз уже даже двойное. «Железнодорожникам» потребовалось всего 25 секунд, чтобы решить свою задачу.

Во втором периоде борьба продолжилась. Минчане стали играть внимательнее, хозяевам льда стало труднее реализовывать свой потенциал. На этот раз тайм-аутом воспользовался уже наставник «Локомотива» Том Роу. Проведя краткий инструктаж он отпустил игроков для продолжения матча.

Болельщики заждались гола, заволновались, и тут их порадовал Юрий Петров, который в касание отправил шайбу в ворота после передачи Александра Черникова.

«Локомотив» довел матч до победы, таким образом, обыграв в третий раз в истории  минское «Динамо» именно восьмого января, тем самым, укрепив свои позиции в турнирной таблице.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >