Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Сноуборд arrow Крутой вираж
Крутой вираж Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
14.01.2013
290.jpgВ Бад-Гаштайне (Австрия) прошёл этап Кубка мира по сноуборду, где успешно выступила представительница Центрального спортивного общества «Локомотив» Светлана Болдыкова, специализирующаяся в поворотных дисциплинах.






В первый день соревнований в параллельном слаломе Болдыкова показала десятый результат в квалификации, а в основных соревнованиях Светлана - самая опытная спортсменка в составе нашей сборной - заняла седьмое место. Лучшей из россиянок в этот день стала Наталья Соболева, остановившаяся в шаге от медали - она была четвёртой. Победила здесь Амели Кобер из Германии.

Зато во второй день соревнований Болдыкова проявила себя во всей красе. В квалификации результат Светланы был вторым. Третье время показала ещё одна российская спортсменка - Екатерина Тудегешева. В основных же соревнованиях только Болдыкова смогла пробиться в число призёров. Она заняла третье место, обыграв в малом финале соотечественницу Алёну Заварзину.

Для Светланы этот успех стал пока самым серьёзным в нынешнем сезоне, часть которого она пропустила из-за проблем с плечом. В главном финале второго дня швейцарка Патриция Куммер была быстрее австрийки Юлии Дуймовиц. У мужчин победил словенец Зан Кошир, вторым стал итальянец Роланд Фишналлер, а в борьбе за третью позицию итальянец Аарон Марч опередил выступающего за сборную России Вика Вайлда.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >