Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Питер победить не смогли
Питер победить не смогли Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
26.10.2012
d24876.jpgМатч против «Спартака» получился очень драматичным, но склонить чашу весов в свою пользу «Локомотиву» так и не удалось.





«Спартак» с первых же минут начал набирать очки, первым «распечатав» кубанское кольцо, но уже через несколько секунд питерцы получили ответ от Андрея Зубкова.

Максим Григорьев имел три фола уже к третьей минуте первой четверти, а пять командных замечаний красно-зеленые «нахватали» еще через тридцать секунд. Пожалуй, лишь усилиями Алекса Марича и Андрея Зубкова «Локомотив» держался, а фирменная «треха» вышедшего на замену Максима Шелекето и вовсе вывела команду вперед - 12:9.

Догонять поезд бросились Василий Заворуев и Лукас Маврокефалидис. Первый положил две «трешки», а второй несколько раз разобрался с защитой соперника и «Спартак» ликвидировал отставание, а затем и вырвался вперед, соорудив приличную очковую разницу -  «+10».

Неизвестно, какие именно слова подобрал главный тренер для игроков в большом перерыве, но стало понятно - так просто «Локомотив» сдаваться не собирается. Отставание постепенно сокращалось благодаря Алексу Маричу и Андрею Зубкову. И если с первым противник просто ничего не мог сделать и вынужденно фолил, то второй, недавний дебютант основной команды, продемонстрировал блестящий баскетбол, отметившись двумя точными трехочковыми попаданиями, несколькими подборами и проходами. На двоих парочка «тяжелых» игроков «Локо» насобирала к концу встречи 39 очков!

К сожалению, упущенного так просто вернуть не удалось, а матч завершился победой красно-белых --74:70.

- Всегда непросто играть в Питере. Здесь хозяева играют агрессивно и жестко, на грани фола, а иногда за гранью фола. Мы были к этому готовы, но во второй четверти упустили контроль над игрой, вернулись в третьей, но несколько ошибок не позволили нам довести игру до желаемого результата. Нам надо искать баланс, налаживать взаимопонимание, потому что игра состоит из четырех четвертей, а не из трех. Мы работаем, команда играет уже лучше, но чтобы выигрывать на выезде, этого пока недостаточно. Нам надо работать над нюансами, чтобы мы не допускали таких потерь, -- сказал после матча главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >