Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow По стопам старших
По стопам старших Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
17.10.2012
200890.jpgСовсем недавно главная команда «железнодорожников» играла в Челябинске, а в пятницу здесь же предстояло сыграть дружине Петра Воробьева.






С первых минут матча хозяева льда перешли к активным действиям в чужой зоне, заставляя полевых игроков «Локомотива» думать, в первую очередь, об обороне собственных ворот, а Никита Ложкин был вынужден трудиться в поте лица. Однако первый период получился достаточно результативным и удачным для гостей.


Уже на старте второго периода счет до крупного мог довести Дмитрий Клопов. Перспективная атака могла получиться  у «железнодорожников» и когда Капустин появлялся на льду, но «сталевары» смогли вовремя вернуться в оборону, не позволив «Локомотиву» воспользоваться численным.


На второй минуте третьего периода в центре внимания вновь оказался Дмитрий Клопов, в этой ситуации на 10-м номере «железнодорожников» нарушили правила, когда он рвался к воротам Данилишина, и в ворота «Челмета» был назначен буллит.

 Многое мог решить и Владислав Воробьев, но и его, казалось, неберущийся бросок стал для Данилишина всего лишь еще одним поводом сорвать овации трибун.

Естественно, заброшенная шайба вдохновила челябинцев на новые атаки и в одной из них они едва повторно не добились успеха: Сергей Кузнецов передачей почти с линии ворот подключал к атаке Константина Климонтова, прицельно бросившего в касание. От забитого гола защитника «Челмета» отделила лишь отличная игра Никиты Ложкина, вовремя выкинувшего щиток и спасшего «Локомотив». В одной из ответной атак уже в третий раз катастрофически не повезло Дмитрию Клопову, красиво спрятавшему бросок под защитника, но угодившему в штангу. Концовка, что неудивительно, прошла в постоянных атаках хозяев площадки, но в итоге «железнодорожники» не позволили «сталеварам» даже заменить вратаря на шестого полевого игрока, сумев довести непростой матч до победы.

- Уровень команд в высшей лиге подравнялся серьёзно. На каждый матч надо настраиваться и играть с полной самоотдачей. В противном случае результата не добьешься. Мы в предыдущем матче в Орске неплохо играли, но не смогли дотерпеть, допускали грубейшие ошибки. И сегодня удаление в чужой зоне привело к голу. От этих ошибок мы пока не можем избавиться. А, в целом, я доволен выполнением игрового задания. От обороны неплохо сыграли. Игра равная. Но мы использовали численное преимущества два раза. Это и предрешило исход матча, -- сказал после матча главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >