Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Железнодорожники» вернулись к победам
«Железнодорожники» вернулись к победам Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Сергей Калинин   
21.01.2013
hcloko222.jpg Ярославский «Локомотив» забыл неудачную игру в Москве против столичного «Спартака» и сумел добиться победы над «Донбассом».





Ярославцам было просто необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Спартака». Как и говорил главный тренер «Локомотива» Том Роу после московского матча его команда забудет о неудачи и будет готовиться к следующим матчам. «Мы не будем обращаться много внимания на эту игру, ведь у нас впереди еще два матча предстоит».

Матч для «Локомотива « начался неудачно. Кертис Сэнфорд пропустил шайбу после первой же атаки «Донбасса» - 1:0. Такое развитие событий взбодрило «железнодорожников», добавив им спортивной злости. Ребята собрались и даже сумели выйти вперед сначала Апальков с неудобной руки переправил шайбу в цель, а затем отличную комбинацию провели Плотников с Кручининым. А потом снова подвел команду страж ворот Кертис Сэнфорд, в результате Сергей Кочетков сравнял счет - 2:2.

И, все-таки, на первый перерыв команды ушли при преимуществе «Локомотива». Во втором периоде команды стали играть осторожнее, количество голевых моментов резко сократилось. Все старались подольше контролировать шайбу и разрушать чужие атаки.

Но обменяться заброшенными шайбами «Локомотиву» и «Донбассу» все-таки удалось. На второй перерыв «железнодорожники» уходили с преимуществом в счете, пусть и минимальным.

На этом, собственно говоря, голевые события матча и закончились. Весь третий период соперники напоминали умелых и опытных борцов, которые одним движением хотели провести оппоненту туше, но так своего шанса не дождались. «Донбасс» дважды играл в большинстве и менял вратаря на шестого полевого в концовке - но тщетно, а «Локомотив» неплохо двигался и отвечал резкими и опасными контратаками, которые, впрочем, также не привели к еще одному взятию чужих ворот. Три очка, тем не менее, важных и с турнирной, и с психологической точек зрения волжане кладут в свою копилку. «Железнодорожники» этой победой гарантировали себе де-юре участие в плей-офф, и теперь переезжают в Ригу, где во вторник завершат четырехматчевое гостевое турне.

«Сейчас мы настраиваемся на каждый матч, находим оптимальные сочетания, которые помогут нам хорошо выступить в плей-офф», -- говорил после прошлого мата Стаффан Кронвалль. Оказалось, что все не так плохо у «Локомотива», и команда благодаря победе над украинской командой вернула уверенность в собственные силы.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >