Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Борьба за 6 очков.
Борьба за 6 очков. Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
11.02.2013
1939.jpgОбычно такими играми называют встречу соседей по турнирной таблице, однако, не смотря на то, что «Локо» второй, а «Урал» пятый, данный случай можно причислить к вышеупомянутым – плотность в табели о рангах синей группы на столько велика, что каждый матч внутри пула можно назвать решающим.




Кроме того, подопечные Анжиолино Фригони были настроены весьма решительно, ввиду двух проигранных матчей от «Локо» уже по ходу текущего сезона - раз в  полуфинале Кубка России и раз в матче первого круга в Уфе. Сегодняшний матч - стал первый за шесть лет, в котором Андрей Ащев вышел на площадку СКК «Север» не в форме «Локомотива».

Первая партия началась с забитого мяча Денисом Бирюковым. Соперники вели себя сверх сконцентрировано, дотошно и максимально точно выполняя каждый элемент волейбола, при этом, сильно не рискуя, действовали аккуратно. Ко второму техническому перерыву с минимальным перевесом в одно очко лидерами ушли гости из столицы Башкортостана, за счет более стабильной подачи (у «Локо» к этому моменту набралось аж 6 потерь на подаче). В концовке партии «Локо» стабилизировал данный элемент волейбола, однако Вербов с партнерами достаточно эффективно принимали, а как следствие, имели хороший «съем». А вот хозяева дрогнули в атаке после приема в концовке: Зубков сделал скиду, Вербов ее подтащил и Спиридонов реализовал контратаку - 26:28.

Подопечные Андрея Воронкова начали второй сет более мобилизованными: еще бы, ведь одна маленькая ошибка в концовке перечеркнула в общем-то неплохой сет в исполнении хозяев. Железнодорожники стали грамотнее на блоке и в контратаке - 8:6. Ко второй обязательной остановке «Локо» удалось нарастить преимущество, хотя игра, в общем и целом, по-прежнему выглядела равной. Дело в том, что «Локомотив» стал в разы меньше ошибаться: и что с того, что планер Дивиша «Урал» идеально доводил до связующего? «Сняться» уфимцы все равно 3 раза подряд не смогли! Еще партия запомнилась тремя блоками Бирюкова на Висотто. 25:21 - борьба продолжается!

Начало третьего сета осталось за гостями из столицы Башкортостана: Спиридонов с партнерами усилили подачу, дисциплинировали блок и поправили реализацию контратак, чего не скажешь о хозяевах. Атака «Локо» опустилась с 60 % до 30, что отражал и счет на табло 10:16. Поправить ситуацию в атаке были призваны Филипп Воронков и Илья Жилин, однако было уже слишком поздно - 20:25 «Урал» вновь впереди.

С первых мячей четвертого игрового отрезка «Урал» дал всем понять, что не намерен упускать 3 очка из своих рук, имея на то прекрасные шансы. Уфимцы выглядели более собрано, никто не вываливался из общей картины, их игра была менее грязной. На второй технический перерыв подопечные Фригони ушли с перевесом в 2 очка, однако их преимущество сошло на нет после двух успешных подач Вольвича. Тем не менее, концовка сета вновь осталась за гостями: солировал Алексей Спиридонов, безусловно, ставший лучшим игроком встречи (64 % в нападении). «Урал» впервые за несколько лет увозит 3 очка из Новосибирска.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Урал" (Уфа) 1-3 (26:28, 25:21, 20:25, 21:25

Стартовые составы:
«Локомотив»: Зубков, Дивиш, Нильсон, Вольвич, Бирюков, Гуцалюк, Сиденко (либеро);
«Урал: Фаласка, Виссотто, Казаков - К, Ащев,  Абрамов, Спиридонов, Самольенко, Вербов (либеро).

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >