Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Полминуты оказалось мало
Полминуты оказалось мало Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
25.02.2013
c1fe120.jpg В третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» проиграл череповецкой «Северстали».




В четвертьфинале Западной конференции встретились команды, занявшие четвертое и пятое места по итогам регулярного чемпионата. Начиналась серия в Ярославле, где местный «Локомотив» и «Северсталь» одержали по одной победе.

Команды-соседи по региону настолько хорошо знают друг друга, что сюрпризов ждать не приходилось. Более того, это была уже седьмая встреча «Локомотива» и «Северстали» по ходу сезона.

Тем не менее, не обошлось без изменений в составах. У «Локомотива» вернулся Егор Аверин. У «Северстали» восстановился после болезни Вадим Шипачев, В остальном же, существенных изменений не было.

С первых минут активнее выглядели «железнодорожники», у которых неплохо выглядело звено Апалькова, а Сергей Плотников угодил в штангу, потом не хватило точности Егору Аверину, который вскоре еще и ударение заработал.

К радости болельщиков ярославцы действовали в меньшинстве достаточно уверенно, а настоящее счастье подарил им шведский защитник Стаффан Кронвалль, который пробрался с шайбой от синей лини к воротам Василия Кошечкина и отправил ее аккурат под перекладину. Во второй половине первого периода шайба перешла под контроль «сталеваров», проверявших Кертиса Сэнфорда бросками со средней и дальней дистанции.

Как только команды снова появились на льду уже хозяева начали нагнетать остроту у чужих ворот, дважды череповчанам чуть-чуть не хватило для того, чтобы реализовать свои моменты. Спустя некоторое время им удалось сравнять счет. Еще через некоторое время ярославцы вновь оказались в меньшинстве. Правда, удаление Алексея Калюжного, точнее, удачная игра в меньшинстве в то время, как капитан «железнодорожников» находился на скамейке штрафников, позволила «Локомотиву» переломить игру на какое-то время.

«Локомотиву» удалось вновь выйти вперед благодаря точному броску Сергея Плотникова. Кстати, впервые за три матча команды забили больше одного гола за период.

Третий игровой отрезок начался с нескольких опасных моментов у ворот Кошечкина. Команды продолжили обмениваться опасными атаками, но все определили последние две минуты матча. Решающая шайба в этой встрече была заброшена коньком. После просмотра видеоповтора данного игрового эпизода оказалось, что все было в рамках правил. У «железнодорожников» осталось всего полминуты, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, но у «Локомотива» этого сделать не получилось.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >