Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Денис Бирюков представил "Локомотив" в Матче Звезд
Денис Бирюков представил "Локомотив" в Матче Звезд Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Земскова   
25.02.2013
bi120.jpgВ минувшие выходные в Москве состоялся Матч Звезд. Денис Бирюков оказался единственным представителем новосибирского «Локомотива». Он набрал 4 очка, сыграв в команде Сергея Тетюхина.





В День Защитника Отечества в спортивном комплексе «Дружба» состоялся настоящий звездопад российского мужского волейбола. Зрители, пришедшие на матч, смогли увидеть не только олимпийских чемпионов Лондона, но и иностранных представителей сильнейшего волейбольного чемпионата в мире.

Как только на паркете появились представители команды Сергея Тетюхина и Максима Михайлова, зал разразился овациями. Мировые звезды волейбола демонстрировали не только качественную игру, но и участвовали в конкурсах, а также приготовили для болельщиков немало сюрпризов - так во второй партии представителю столичного «Динамо» Бартошу Куреку кроссовок чистил помощник главного судьи матча, Вадим Хамутцких предлагал арбитру свои очки.

Несмотря на то, что первый и второй сет «тетюхинцы» проиграли, «железнодорожник» Денис Бирюков отправился представлять команду в конкурсе «пушечная подача». Однако сначала он отправил мяч в сетку, а потом дважды в аут.

Третья партия оказалась наиболее захватывающей. Во-первых, команда Тетюхина стала отыгрываться, и ей даже удалось выйти вперед. А потом случилось то, что вряд ли кем-либо ожидалось - бывший тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Алекно, ассистировавший на матче Александру Волкову на тренерском мостике, снял пиджак и вышел на паркет с табличкой «можно всем», сразу заняв место подающего. Не прошло и пары минут, как на противоположной стороне площадки в роли принимающего оказался Вадим Хамутцких. Но на этом тренерская дуэль не закончилась. Спустя небольшой промежуток времени на подаче у «тетюхинцев» оказался сам Геннадий Шипулин. Михайлов же пошел ва-банк и выставил против дружины Сергея Тетюхина трех либеро (!).     

После того, как команда Тетюхина выиграла третий сет, казалось, что матч затянется до пяти партий, напомнив нам олимпийский финал. Но «михайловцы» были другого мнения, и четвертая партия оказалась самой серьезной. Здесь уже не осталось места для шуток, даже для массовика-затейника Вербова, который то и дело веселил и болельщиков, и волейболистов.

Матч Звезд -2013 завершился победой коллектива Максима Михайлова со счетом 3-1.

Команда Михайлова - Команда Тетюхина - 3:1 (25:23; 25:21; 17:25; 25:20)

Команда Михайлова: Андерсон 10, Остапенко 6, Сивожелез 9, Мусэрский 3, Михайлов 8, Марлон, Обмочаев (л, 2), Комаров (л), Соколов (л, 2), Павлов, Мороз 9, Жигадло 1, Родичев 12, Тодоров 6, Ильиных 2, Алекно 1. Главный тренер: Волков. Старший тренер (играющий): Алекно.

Команда Тетюхина: Апаликов 7, Хтей 9, Гранкин 4, Виссотто 6, Тетюхин 8, Ащев 7, Вербов (л, 1), Бабичев (л), Бирюков 4, Вермильо 2, Курек 3, Бережко, Тютлин 12, Левченко, Хабибуллин, Алексиев 1, Кривец 3, Хамутцких, Шипулин. Главный тренер (играющий): Хамутцких. Старший тренер (играющий): Шипулин.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >