Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Добрались до полуфинала
Добрались до полуфинала Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Иван Котенев   
14.03.2013
bkloko2121.jpg Благодаря победе «Локомотива-Кубани» над «Будучностью» в ответном матче четвертьфинале ЕвроКубка «железнодорожники» впервые в истории вышли в полуфинал турнира. Теперь красно-зеленым предстоит побороться с испанской «Валенсией» за билет в Шарлеруа.





Во второй встрече с «Будучностью» «Локомотив-Кубань» максимально приблизился к достижению нового рекорда - появился реальный шанс впервые в истории клуба выйти  в полуфинал Еврокубка. Но не обошлось и без опасений.

После стартового свистка «Будучность» сразу продемонстрировала серьезность своих намерений - выиграв вбрасывание, черногорцы устремились к кольцу красно-зелёных. Затрудняли ход «Локомотива» оба Поповича и черногорские легионеры Ли и Бост. Их стараниями очки гостей выросли до одиннадцати, и Пашутину пришлось воспользоваться тайм-аутом, чтобы привести команду в чувства. Вскоре после тренерских «махинаций» «Локомотив» уже вышел вперёд - 14:12.

Довольно скоро сложилось впечатление, что красно-зелёные крепко решили соответствовать высокому статусу игры. Почти все дальние броски «Локо» достигали цели, Браун продолжал отправлять слэм-данки, Хендриксу удавалось забивать с самых сложных позиций. В результате на перерыв «Локомотив-Кубань» ушёл уже с преимуществом в 13 очков - 29:16.

Во второй четверти, осознав, видимо, что вскрыть защиту «Локо» у них не выйдет, гости принялись палить с дуги. Впрочем, точность в бросках довольно быстро изменила черногорцам - отыграть гости смогли всего лишь пять очков, да и те под напором краснодарцев сохранить было трудновато. Прямо перед большим перерывом несколько удачных атак позволили «Будучности» сократить отставание до минимума, однако Ясайтис решил распорядиться счётом по-своему: «трёшка» с сиреной и 45:37 в пользу «железнодорожников».

 В оставшейся части матча красно-зелёные не оставили гостям ни единого шанса. Особенно свирепствовал Ясайтис, накидавший в третьей четверти четыре «трешки». Разрыв в счете, миновав десятиочковую планку, стремительно пополз вверх и за шесть минут до конца составил уже «+23». Еще задолго до финальной сирены стало ясно, что «Локомотив» победу не упустит, и красно-зеленые впервые в истории клуба вышли в полуфинал Еврокубка, где их уже ждёт «Валенсия».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >