Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Игроков ВК «Локомотив» чествовали на высшем уровне
Игроков ВК «Локомотив» чествовали на высшем уровне Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
29.03.2013
2067000.jpgВ Новосибирске полпред встретился с руководителями и игроками новосибирского волейбольного клуба «Локомотив». Клуб стал триумфатором мужской волейбольной Лиги чемпионов сезона 2012/13






«Победа волейбольного клуба «Локомотив» в Лиге чемпионов - это выдающийся успех. Она значима для всей Сибири и, уверен, будет способствовать развитию не только спортивной, но и социально-экономической сферы. Это авторитет региона и повод для гордости всех жителей», - считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

В Новосибирске полпред встретился с руководителями и игроками новосибирского волейбольного клуба «Локомотив». Клуб стал триумфатором мужской волейбольной Лиги чемпионов сезона 2012/13. Матчи «Финала четырех» - самого престижного волейбольного клубного турнира Европы прошли 16 и 17 марта в Омске. В финале турнира новосибирская команда обыграла итальянский клуб «Кунео», впервые в своей истории став обладателем Кубка чемпионов. Полномочный представитель заметил: победа в турнире столь высокого уровня принесла команде особую уверенность и сплоченность.

По мнению Виктора Толоконского, такие достижения приумножают популярность волейбола, привлекают на стадион большее количество болельщиков и ребят в детские спортивные школы, повышают интерес к здоровому образу жизни.

В ходе встречи генеральный директор ВК «Локомотив» Роман Станиславов отметил успехи всех команд, входящих в волейбольный клуб: воспитанники детской спортивной школы 1996-97 годов рождения в текущем сезоне стали победителями первенства России. По словам полпреда, это также подтверждает, что в «Локомотиве» создана система, при которой и тренерский штаб, и административный персонал, и игроки работают на достижение одной цели.

Члены команды обсудили с Виктором Толоконским перспективы строительства центра игровых видов спорта в Новосибирске. «Открытие центра - это приоритетная задача, и ваша победа должна придать импульс ее решению, - сказал полпред. - В Новосибирске удобный часовой пояс для подготовки спортсменов к соревнованиям в Азии, качественное медицинское сопровождение и обслуживание, поэтому такой центр необходимо строить с ориентацией на подготовку сборной команды страны».

В завершение встречи полномочный представитель еще раз поздравил игроков, тренерский штаб команды, поблагодарив их за проделанный труд и пожелав новых побед: «мы должны ставить перед собой новые самые смелые задачи».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >