Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Спасибо за победу!
Спасибо за победу! Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
08.04.2013
ris1234.jpgРуководитель магистрали поздравил волейболистов «Локомотива» с успехом в Лиге чемпионов. Всю неделю отдохнувшие после труднейших матчей в Омске и Новосибирске игроки и тренеры волейбольного клуба «Локомотив» принимали поздравления и заслуженные награды. Лейтмотивом встречи начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера со спортсменами также стала победа «Локо» в Лиге чемпионов.





Буквально на один час конференц-зал управления Западно-Сибирской железной дороги окрасился в зеленые цвета: все до единого руководители служб и дирекций надели красивые шарфики с клубной атрибутикой «Локомотива». Это отметил и руководитель магистрали Анатолий Регер.
 
- Вижу, что все здесь сидят с нашими победными шарфами, на мне он тоже есть, - улыбнулся Анатолий Абрамович. - Мы пригласили представителей и игроков клуба «Локомотив», нашего победителя, чтобы еще раз вспомнить те приятные минуты, которые они нам подарили 16 и 17 марта. Та воля, которую проявили наши ребята в матчах с казанским «Зенитом» и итальянским «Кунео», то огромное желание победить, которое они продемонстрировали в этих играх, не могли не произвести впечатление.

 Как отметил начальник железной дороги, большую роль в победе «Локо» сыграла и неистовая поддержка фанатов новосибирского клуба. Причем не только жителей столицы Сибири, но и омичей, а также гостей из окрестных городов.

 - Мне кажется, что именно совокупность этих факторов и позволила одержать великую победу, которая вписала наш клуб в историю европейского волейбола, - заметил он.
 Как было сказано в ходе встречи, эта победа означает не просто выигранный трофей Лиги чемпионов, но и является примером спортивного характера не только для железнодорожников, но и для всех, кто смотрел эти матчи.

- Это отличный пример для подражания, на котором можно учиться тому, что нельзя опускать руки, нужно бороться до конца, и победа к тебе придет, - сказал Анатолий Регер.

Как рассказал начальник Западно-Сибирской магистрали, на днях он был в кабинете президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и увидел на стенде перед приемной, на котором отмечены все значимые успехи и победы железнодорожников, тот знак, который дорога сделала специально в честь финальной игры.

 В завершении своего выступления Анатолий Регер поздравил главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, который в этот день «примерил» на себя еще одну должность - главного тренера сборной России по волейболу.

- Спасибо вам за труд, за то, что привели клуб к этой победе. Желаю вам достичь высот уже на уровне сборной и отметиться громкими победами, - заключил он.

В ответном слове Андрей Воронков поблагодарил руководство Западно-Сибирской железной дороги за огромную поддержку, которую магистраль оказывает клубу.

- Вы создали все условия для нормальной и плодотворной работы. Ну а мы, пройдя только половину пути, будем прикладывать все силы для того, чтобы завершить этот сезон на высокой ноте, - пообещал он.
 
Капитан «Локомотива» Александр Бутько присоединился к словам своего тренера:

- Зная непростую экономическую ситуацию в стране и особенно во многих других волейбольных клубах лиги, могу сказать, что все игроки команды по достоинству ценят поддержку западносибирских железнодорожников. Мы всегда можем сосредоточиться на наших главных задачах и постараемся дать больше поводов, чтобы вы приглашали нас в управление дороги на такие встречи, - пошутил он.
 
Генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов напомнил краткую историю клуба, а, вернее, ту эволюцию, которую совершила команда за последние 7 лет:
 
- Когда мы попали в Суперлигу, никто даже представить не мог, что ожидает нас в будущем. Клуб прошел уникальный путь от дебютанта лиги до сильнейшего клуба в Европе. В нашем успехе есть много составляющих, но основная, это, конечно же, поддержка Западно-Сибирской железной дороги. Все знают, начиная от рядового железнодорожника, насколько комфортней заниматься своей работой, когда у тебя есть за спиной надежный тыл, уверенность в завтрашнем дне. Это стоит многого.

Участники встречи еще раз освежили в памяти наиболее яркие моменты недавних лигочемпионских матчей новосибирского «Локомотива», которые были отражены в специально подготовленном к этому событию документальном фильме.

В конце встречи прошла церемония награждения работников клуба и игроков команды именными часами начальника Западно-Сибирской железной дороги и памятными подарками.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >