Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Алексей Алексеев (ВСЖД): думали, что награды уже в руках
Алексей Алексеев (ВСЖД): думали, что награды уже в руках Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Павел Будников   
13.04.2013
alek1200.jpgИгрок команды ВСЖД Алексеев Алексей отметил, что хотел бы вернуться в Светлогорск летом, а ткже рассказал, почему команда сложила чемпионские полномочия.






-- После двух подряд золотых Кубков Ваша команда только на третьем месте, что произошло?

-- Прискорбно, конечно, что так получилось, хотелось взять золото в третий раз и увезти Кубок и турнир обратно в Иркутск, на Байкал. Но мяч круглый, как говорится, фортуна, удача от нас отвернулась поэтому, мы сегодня лишь третьи, но этому мы тоже рады.

-- Что случилось в полуфинале, в чем Красноярская железная дорога Вас превзошла?

-- Был срыв на приеме, сразу упустили около пяти приемов, а дальше уже не заладилось. Плюс, один спорный мяч судья свистнул не в нашу сторону. Это немного подкосило команду. Получается один свисток выбил нас из колеи.

-- Как настраивались на утешительный финал?

-- Когда идет борьба за призы, первая партия - самая решающая, поэтому акцент делали именно на нее. После двух выигранных сетов, в третьем расслабились. Думали, что уже все закончилось награды в руках. А они, оказывается, могли и уплыть.

-- Многие команды жаловались на акклиматизацию, как Вы с этим справлялись?

-- Лучше всего, конечно, играется дома. Разницу во времени побороть еще можно. Здесь очень высокая влажность, сразу после легкой разминки уже взмокли, так играть не очень комфортно, но все в одинаковых условиях.

-- За эти дни удалось что-то посмотреть, что-то кроме волейбольного мяча и гостиничного номера?

-- Погуляли, мы живем в курортном городе Светлогорске, понравилась очень красивая необычная для России архитектура. Хотелось бы сюда летом вернуться, отдохнуть на пляже.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >