Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Сборный прорыв
Сборный прорыв Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
19.04.2013
16124.jpgСедьмое место заняли волейболисты Забайкальской дороги на Кубке президента ОАО «РЖД» в Калининграде.







Самые престижные волейбольные баталии среди мужчин на сетевом уровне прошли с 9 по 13 апреля. В них приняли участие волейболисты Читинского и Могочинского узлов.

Именно из волейболистов Читы и Могочи по итогам узлового, регионального и дорожного отборов и была в этот раз сформирована волейбольная дружина Забайкальской магистрали.

По словам заместителя руководителя общества «Локомотив» на полигоне ЗабЖД Олега Чёкина в Калининград отправились пять спортсменов из Читы и четверо из Могочи.

В основном хорошая игра ковалась усилиями шестёрки, в состав которой вошли Валерий Шишкин, Артём Лобанков, Александр Резников, Александр Худяков, Роман Колобов, Алексей Гладких. На замену выходил Денис Бойко.

Игра в группе шла по круговой системе. На первом этапе соперниками наших ребят были игроки Дальневосточной, Московской и Приволжской дорог. Первый матч забайкальские железнодорожники играли с Дальневосточной дорогой, которой, к сожалению, уступили, что, впрочем, немудрено - в прошлом году коллеги с Дальнего Востока стали серебряными призёрами волейбольного турнира на кубок президента ОАО «РЖД».

Проиграв, ребята стали бороться за второе место в группе, что оказалось им по плечу. Сборные Московской и Приволжской дорог были обыграны со счётом 2:0 и 2:1 соответственно.

Во втором этапе соревнований команда Забайкальской магистрали вела борьбу с волейболистами Красноярской, Свердловской и Дальневосточной дорог. Результат игры из первой группы с Дальневосточной дорогой имел значение - наши вышли на площадку без результата, а у дальневосточников было заработанное очко.

Отсутствие слабых соперников на втором этапе быстро расставило точки над «i»: в этот период сборная ЗабЖД выступила уже не так удачно, проиграв Свердловской и Красноярской дорогам.

Заняв на втором этапе 4 место в группе наша команда соперничала с Северной дорогой за 7-8 места. Проявленный характер даровал забайкальцам победу со счётом 2:1. В итоге команда ЗабЖД заняла седьмое место.

- По сравнению с прошлым годом, когда мы заняли 15 место, - это настоящий прорыв, - прокомментировал достижение Олег Чёкин. Задачу войти в восьмёрку лучших ребята выполнили. Можно было выступить и ярче, но в составе нашей сборной были игроки с разных станций, и они не успели сыграться, ведь в Чите у них прошла всего одна совместная тренировка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >