Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новосибирский "Локомотив" уступил в пятом матче четвертьфинальной серии "Белогорью"
Новосибирский "Локомотив" уступил в пятом матче четвертьфинальной серии "Белогорью" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
23.04.2013
2152.jpgКто бы мог подумать, что четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги между новосибирским «Локомотивом» и белгородским «Белогорьем» вернется в столицу Сибири на 5-ый решающий матч?




После двух стартовых побед железнодорожников мало кто сомневался в превосходстве над подопечными Геннадия Шипулина, ведь уровень продемонстрированного волейбола был запредельным, мощным и очень убедительным. Однако Тетюхин и компания даже и не думали «сушить весла», а дали настоящий бой у себя дома новоиспеченным победителям Лиги Чемпионов. В итоге поклонников волейбола сибирского федерального округа ждал увлекательнейший спектакль под названием - решающий матч за выход в полуфинал!

Такого количества зрителей СКК «Север» в своей волейбольной истории еще не вмещал! Люди в буквальном смысле сидели в проходах, а еще порядка пятидесяти человек просто не попали на стадион. Шумовой эффект был на самом высоком уровне, которому поспособствовали приехавшие болельщики из Белгорода. Команды по началу даже немного не ожидали такой поддержки трибун, но потом быстро вошли во вкус игры.

Первый сет.
На старте первой партии первым оторвался на два очка «Белогорье» за счет двух пушечных подач Дмитрия Мусэрского подряд. Однако ко второму техническому перерыву «Локо» трижды подряд тащит мячи в защите и реализовывает доигровку. Тем не менее, наши гости из Белгорода вновь в нужный момент усилили подачу и заставили «Локо» ошибаться на «съеме». У Бутько с партнерами подача отказывалась попадать в площадку (шесть ошибок в этом элементе волейбола) - 18:25.

Вторая партия началась с острых подач команд, однако впереди вновь оказались белгородцы. Четыре очка преимущества команды Шипулина свели на нет точные действия железнодорожников на блоке и 8:12 превратилось в 12:12 на подаче Бутько! Вновь три очка преимущества добывает своим результативным блоком своей команде Сергей Макаров, который на радостях делает круг почета по площадке СКК «Север». Последующий прием на ту сторону площадки Леоненко и контратака первым темпом «Белогорья» рушит мечты «Локо» о победе в этой партии как карточный домик. 0-2 впереди белгородцы.

Третий сет. Уступая на своей площадке 0-2, пусть даже и весьма сильному сопернику, ты просто обязан выложиться на сто процентов, чтобы переломить ход игры в свою пользу. На третий сет «Локо» вышел сверх мобилизованным, в буквальном смысле слова, вгрызаясь в каждый разыгранный мячик. При счете 10:3 Шипулин берет тайм-аут - «Локо» надо как-то останавливать. Далее главный тренер «Белогорья»  делает «вилку», выпуская Жигалова и Кобзаря. А следующим ходом на подачу выходит Сергей Тетюхин и ... выигрывает четыре подачи подряд! Теперь преимущество «Локо» уже не выглядит столь устрашающим. На второй технический тайм-аут вновь лидерами ушли гости. Перестал попадать передачей Бутько и вместо него вышел Зубков, однако уверенность в своих силах уже покинула «Локо». Александр вернулся обратно, хозяева снова приблизились на расстояние вытянутой руки к сопернику, однако Дмитрий Мусэрский своей точной атакой вывел «Белогорье» в полуфинал чемпионата России!

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
- В первых матчах, которые мы провели дома, наша команда не столкнулась с агрессивной подачей, которую культивирует Белгород. А если отслеживать третий, четвертый и пятый матчи могу сказать, что мы не справились с приемом. Это основной элемент этих трех встреч. К сожалению, мы видим то, что мы видим.
- Лукаша Дивиша не хватало?
- Да, конечно, его не хватает. Но я бы не хотел ставить эту потерю какие-то главные акценты. Все равно, даже без Дивиша мы должны были играть на максимуме, работать, стараться, быть злее и драться за победу. К сожалению, получился у нас и психологический надлом после белгородских матчей. Было большое желание в Белгороде воспользоваться тем, что «Белогорье» - возрастная команда и не сможет толком восстановиться. И в психологическом плане не смогли справиться с эмоциями. И бездарно уступили две встречи.
- Вас чем-то соперник удивил?
- Насчет новинок я не могу ничего сказать. Могу лишь акцентировать внимание на эффективную подачу соперника.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Белогорье" (Белгород) - 0:3 (18:25, 21:25, 22:25)

Стартовые составы:

«Локомотив»: Бутько, Нильсон, Вольвич, Гуцалюк, Бирюков, Жилин, Голубев (либеро);

«Белогорье»: Макаров, Грозер, Хтей, Тетюхин, Мусэрский, Дафф, Ермаков (либеро).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >