Члены сборной России на играх XXIX Олимпиады в Пекине от "Локомотив"

Российские гимнастки завоевали золото Версия для печати Отправить на e-mail
SportWeek
24.08.2008
Российские спортсменки завоевали золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях на Олимпиаде в Пекине.

В финале россиянки набрали 35,550 балла, что позволило им опередить всех соперниц.

Эта золотая медаль стала для России 22-й на пекинской Олимпиаде.
Серебряные медали завоевала команда Китая (35,225 балла), бронза досталась Белоруссии (34,900).

Российская команда, которую представляли Маргарита Алийчук , Анна Гавриленко , Татьяна Горбунова , Елена Посевина , Дарья Шкурихина и Наталья Зуева , захватила лидерство еще в первом раунде (упражнения со скакалками). Сборная Белоруссии после первого раунда занимала второе место, а китаянки шли третьими.

После второго раунда (упражнения с тремя обручами и двумя булавами) россиянки сохранили первую строчку, а вот китайские «художницы» обошли соперниц из Белоруссии.

Таким образом, Россия завоевала на Олимпиаде обе золотых медали, которые разыгрывались в художественной гимнастике. Днем ранее Евгения Канаева выиграла личное многоборье, сообщает РИА «Новости».

В групповых упражнениях по художественной гимнастике на  Олимпиаде в Пекин, "Локомотив" представляла  чемпионка иира 2007г. и  Европы 2006.,2008г. - Зуева Наталья .

Матч за бронзовые медали, Россия - Италия 3:0 Версия для печати Отправить на e-mail
24.08.2008
На олимпийском турнире завершился последний матч сборной России, уверенной победой над сильным соперником со счетом 3:0. Еще совсем недавно законодатели мод в волейболе – Итальянцы не смогли противостоять нашей дружине.

По первым розыгрышам было понятно, что наша сборная вышла на поле предельно настроенная на победу – 7:4. Все получалось у наших ребят! Отлично организованный блок не давал возможности итальянцам показывать свою атакующую силу. После поражения в полуфинальной игре со сборной США мы опасались, что команда может надломиться психологически. К счастью, этого не произошло. Наши игроки проявили характер! На второй технический перерыв команды ушли со счетом 16:11. Сколько не пытались итальянцы организовать достойного сопротивления, получалось это у них, мягко говоря, неудачно – 25:22.

Начало второй партии было триумфом нашей команды – 8:1. Такая разница в счете с серьезным соперником говорит сама за себя. Эмоциональные итальянцы начали вести непрекращающиеся споры с арбитром. Как всегда на этом турнире блистал М,Михайлов. Набранные за три сета двадцать очков – это потрясающий результат. Партия закончилась со счетом 25:19.

Противник попытался в третьем сете оказать сопротивление. Счет шел очко в очко – 9:9, 14:14. После второго технического перерыва у Италии заметно возросло количество не вынужденных ошибок. Атаки нашего диагонального Михайлова не давали никаких шансов сыграть сопернику в защите. Неудачу в своих действиях итальянцы опять стали искать в арбитре. По поводу, и без повода придирались к судейской бригаде, пытаясь сбить темп матча, за, что и были наказаны желтой карточкой и очком. Несмотря на напряженную концовку, наши ребята уверенно довели эту партию до победного конца 25:23.

Поздравляем нашу команду с бронзовыми медалями!

В составе мужской сборной России по волейболу от "Локомотив" выступали: ХАМУТЦКИХ Вадим Юго-Восточная дорога, ТЕТЮХИН Сергей Юго-Восточная дорога, КОСАРЕВ Александр Юго-Восточная дорога.

Сборная России побореться за бронзовую медаль Олимпийских игр Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"
22.08.2008
22 августа завершился мужской полуфинал олимпийского волейбольного турнира между сборными России и США. Американские волейболисты выиграли со счетом 3-2 (25:22, 25:21, 25:27, 22:25, 15:13).
Теперь сборная России будет бороться за бронзовую медаль Олимпийских игр.

Первая медаль "Локомотива" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"
19.08.2008
Во вторник на Олимпиаде в Пекине проходят соревнования у велосипедистов на треке. Завершилась командная гонка по очкам (мэдисон). Сборная России (Михаил Игнатьев, Алексей Марков) выиграла бронзовую медаль.

Дуэт Барсука и Колодинского вышел в 1/8 финала Версия для печати Отправить на e-mail
"Советский спорт"
14.08.2008
В четверг завершился групповой этап мужского олимпийского турнира по пляжному волейболу, в рамках которого российские спортсмены Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский заняли третье место в своей группе.

Российские волейболисты обыграли олимпийских чемпионов Версия для печати Отправить на e-mail
Деловая газета «Взгляд»
14.08.2008
Волейболисты сборной России обыграли действующих чемпионов Олимпийских игр в Афинах бразильцев в четырех сетах. Сборная России по волейболу под руководством главного тренера Владимира Алекно добилась победы над сильной сборной Бразилии.