Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: постараюсь выступить по максимуму уже на двух стартовых этапах Кубка мира
Дмитрий Лобков: постараюсь выступить по максимуму уже на двух стартовых этапах Кубка мира Версия для печати Отправить на e-mail
Агентство спортивной информации "Весь спорт"   
19.10.2010
lobkov099-12080.gifСборная России по конькобежному спорту продолжает готовиться к сезону в Коломне (Московская обл.). Своими впечатлениями о работе на сборе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился один из лидеров мужской команды, призер чемпионата мира, многократный победитель и призер этапов Кубка мира Дмитрий Лобков .




- Второй сбор подряд мы проводим в Коломне, - констатировал Дмитрий Лобков.

– Лед здесь очень хороший. Сначала были некоторые погрешности, но их быстро устранили, сейчас условия почти идеальные. Мы проводим по две тренировки в день: одна (как правило, утренняя) – ледовая, вторая – либо силовая, либо кросс. На льду каждый день решаем разные задачи.

Сегодня, например, отрабатывали спринт – старт с хода, старт с места. Знаете, с приходом на пост главного тренера сборной Кости Полтавца занятия стали более разнообразными и интересными. Я уже давно с ним знаком. Когда Костя работал в Голландии, мы встречались, общались. Знаю, что у него всегда много любопытных идей, он постоянно пытается улучшить и разнообразить тренировочный процесс.

- Лично я готовлюсь к двум первым этапам Кубка мира, которые пройдут в ноябре - 12-14-го в Херенвене (Голландия) и 19-21-го Берлине (Германия), - уточнил Дмитрий Лобков.

– Правда, надо еще пройти национальный отбор, который состоится в Коломне 29-31 октября. А 23 октября у нас состоятся прикидочные старты. Я думаю, что отберусь на этапы Кубка мира, хотя на моих коронных дистанциях 500 и 1000 м будут стартовать опытные Евгений Лаленков и Алексей Есин. Что ж, тем интересней будет борьба. А вот начинающих российских спринтеров высокого уровня я на данный момент не вижу. Очень много разговоров, что готов "выстрелить" то один, то другой вчерашний юниор. Но мне так кажется, что молодые спортсмены хотят получить всё и сразу. А так не бывает.

- Тренеры говорят, что в начале сезона не ждут от нас особых результатов, - уточнил Дмитрий Лобков.

– Тем не менее, я постараюсь выступить по максимуму и в Херенвене, куда мы отправимся 7 или 8 ноября, и в Берлине. Мне очень нравится выступать в Европе, хотя лед там не такой быстрый, как на высокогорных катках в Калгари и Солт-Лейк-Сити. Зато он всегда отменного качества. А Херенвен – вообще потрясающее место, там трибуны всегда заполнены до отказа и практически у каждого конькобежца есть свой фан-клуб. Даже на футболе такое не везде увидишь.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >