Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Лобков: на тренировках большое внимание уделяю разгону
Лобков: на тренировках большое внимание уделяю разгону Версия для печати Отправить на e-mail
Союз конькобежцев России   
01.11.2010
362143_detail-12080.gif30 октября, на отборочных соревнованиях по конькобежному спорту в Коломне Дмитрий Лобков стал победителем на дистанции 500 м, выиграв оба забега. Пресс-службе Союза конькобежцев России Дмитрий Лобков проанализировал свой бег и рассказал, чему уделяет особое внимание в тренировочном процессе.


- Вчера мне пришлось стартовать три раза и бежать забег одному, - уточнил Дмитрий Лобков. – Сначала я выехал за стартовую линию и получил предупреждение. Затем за фальстарт сняли соперника по дистанции. Сложность такой ситуации даже не в том, что бежишь один, и нет прямого соперничества на дорожке. Просто ты уже дернулся, сбился, занял не совсем удобное место на старте. Но все равно, надо было настраиваться и бороться.

После вчерашнего забега у главного тренера сборной Кости Полтавца было много вопросов по разгону. Мы уделяем этому движению большое внимание – смотрели видео, разобрали каждый шаг, но все равно еще надо работать и работать. Сегодня у меня разгон получился за 9,8 секунд. Пока это лучшее время, так что я доволен. А вот круг получился уже поспокойней. Возможно, не хватило мотивации пробежать быстрее.

Ребята в команде хорошо подтягиваются, но пока все же еще не дотягивают. Задачи на Кубок мира? Бежать быстро (смеется). Конечно, на этапах Кубка мира надо бороться за призовые места
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >