Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: теперь можно задуматься и о результате 35 секунд ровно
Дмитрий Лобков: теперь можно задуматься и о результате 35 секунд ровно Версия для печати Отправить на e-mail
Агентство спортивной информации "Весь спорт"   
15.11.2010
362143_detail-12080.gif12 ноября, в первый день стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту, в Херенвене (Голландия) лучший результат среди всех российских участников показал участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков , занявший девятое место на дистанции 500 м (35,38).




Также он стал 15-м на 1000 м (1.10,60). Впечатлениями от своего выступления Дмитрий Лобков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт".

"Я доволен своим выступлением, хорошо пробежал, - оценил Дмитрий Лобков. – Говорю, конечно, про спринт. "Тысяча", все-таки, не профилирующая дистанция, я ее использую для работы над "пятисоткой". Хотя начальные 600 м, считаю, тоже пробежал неплохо. В общем, все задачи, которые стояли передо мной в первый день этапа Кубка мира, я выполнил. Какие именно это были задачи? Технические, тактические... Спросите у главного тренера, он вам все объяснит более профессионально. Я же могу констатировать, что по сравнению, например, с началом прошло сезона, мои результаты значительно улучшились. Год назад на первых этапах Кубка мира я не только в "десятку" не забегал – в 20 лучших не попадал! Самое главное – идет прогресс результатов. Этот дает уверенность, что все изменения, которые предложил Костя Полтавец – правильные, что проведенная работа, как говорится, заходит. Первые 500 м в Херенвене я пробежал быстрее, чем оба раза на отборочных соревнованиях в Коломне. Было 35,69 и 35,64, стало 35,38 – "скинул" три десятые. Теперь можно забуматься и о результате 35 секунд ровно. Все реально, все возможно. Минус одна десятая секунды на разбеге, минус две десятые на круге – вот и получится 35,0. Скажу больше: это задача ближайшего будущего. Буду настраиваться на вторую "пятисотку" 14 ноября и уже на второй этап Кубка мира, который пройдет 19-21 ноября в Берлине (Германия)".

Дмитрий Лобков также оценил результаты соперников на 500 м (японец Йодзи Като выиграл с 34,85, корейцы Кан Сеок Ли и Кью Хьюк Ли стали призерами с 35,00 и 35,01, голландец Ян Смикенс занял четвертое место с 35,04). "Удивил, пожалуй, только Като, уверенно выбежавший из 35 секунд. Корейцы, Смикенс, другие ребята, которые стоят выше меня, в принципе, показали свои результаты. Обращает внимание не столько уровень показанных результатов, сколько их плотность. Но, повторю, я потенциально способен конкурировать с нынешними лидерами на уровне 35 секунд. Надо только реализовать этот потенциал", - подтвердил Дмитрий Лобков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >