Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow Серьёзные забавы
Серьёзные забавы Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин
07.04.2011
gireviki.gifВ чемпионате ОАО «РЖД», завершившемся в Ельце, участвовали 15 команд (по четыре спортсмена в каждой), которые состязались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг.

В общекомандном зачёте победу одержала Западно-Сибирская железная дорога (76 очков), второе место заняла Юго-Восточная (72), третье – Забайкальская дорога (65). Кстати, столько же очков набрала команда Октябрьской дороги, уступившая третью позицию по сумме призовых мест в индивидуальном зачёте.

В отдельных весовых категориях победителями стали Владимир Загребин (63 кг, Свердловская), Андрей Чикоданов (68 кг, Западно-Сибирская), Николай Никитченко (73 кг, Северо-Кавказская), Андрей Носов (78 кг, Забайкальская), Дмитрий Комаричев (85 кг, Юго-Восточная), Дмитрий Коновалов (95 кг, Западно-Сибирская), Сергей Педора (свыше 95 кг, Западно-Сибирская железная дорога).

Итоги чемпионата «Гудку» прокомментировал главный судья соревнований Александр Невструев: – Во всех весовых категориях борьба была исключительно упорной, её исход решали считанные баллы. В целом соревнования показали высокий уровень спортсменов: среди них немало мастеров спорта, кандидатов в мастера и перворазрядников. Им под силу и более сложные задачи. Я бы предложил в программу очередного чемпионата компании включить силовую эстафету, когда каждый участник поднимает по две гири за определённое время. Кто сделает большее число подъёмов, тот и победитель. На мой взгляд, такие упражнения повысят и статус чемпионата, и его зрелищность.